• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.11.2016 / 11:08.

Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.РыбинскаОчередной этап Спартакиады работников органов местного самоуправления

В воскресение, 6 ноября, состоялся очередной этап II Спартакиады работников органов местного самоуправления. В этот раз чиновники соревновались в игре дартс.

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в пабах Великобритании, Нидерландов, Скандинавии, Соединённых Штатов и некоторых других странах. Игра стала настолько популярна, что из питейных заведений она переместилась в спортивные залы. И на данный момент это официальный вид спорта, по которому проводятся чемпионаты Европы и Мира. В нашей стране существует  ОФСОО "Федерация дартс России" спортсмены которого успешно выступают на соревнованиях высокого уровня.
Как утверждает главный судья соревнования КМС по дартс  Гагарин Сергей: "На любительском уровне дартс доступен всем. Это простая игра, в которую можно начать играть в любом возрасте. Здесь не нужна специальная физическая подготовка, игра не требует серьезных финансовых вложений. Главная задача игры: с расстояния 2,37 м. попасть дротиком в круглую мишень. Попадая в сектора мишени, участник зарабатывает очки, которые в конечном итоге суммируются, и подводиться общий результат.  Координация, меткость, выдержка, арифметический счет и здоровый азарт те качества, которые развивает в себе человек, когда играет в дартс."
Соревнования Спартакиады прошли в МУ СШОР № 10 по стрельбе из лука которая носит имя Заслуженного тренера России Л.Н. Устинова-Иванова.  В них приняло участие 20 человек: сотрудники подразделений Администрации и Муниципального Совета города. Соревновались чиновники в одной из разновидностей игры дартс  - "Набор очков". Каждый участник совершал 10 подходов, метая по 3 дротика в каждом, стараясь как можно больше набрать очков. Параллельно с соревнованиями воспитанники спортивной школы провели мастер - класс по стрельбе из лука. В мастер - классе попробовали свои силы,  как участники, так и дети которые в выходной день пришли поддержать своих родителей участвующих в соревновании.

Среди женщин победителем стала сотрудница Управления культуры - Любовь Панина. Серебро, у специалиста Департамента имущественных и земельных отношений - Екатерины Шумиловой.  Бронзовым призером стала Виноградова Наталия начальник отдела Информационно - технического центра Администрации.
Среди мужчин  места пьедестала почета распределились следующим образом: третье место занял депутат Муниципального Совета - Борисов Сергей. На вторую ступень пьедестала поднялся заместитель директора Информационно - технического центра Администрации - Трофимов Сергей. Лучшим дартсменом соревнования, с результатом 515 очков, стал консультант Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике - Назаров Александр.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Надеемся на ваше активное участие в следующих этапах Спартакиады.

Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска
 Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска  Мастер-класс по стрельбе из лука среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска  Соревнование по дартс среди работников органов местного самоуправления г.Рыбинска

Департамент спорта и молодежи

{social}