• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2016 / 00:26.

Спартакиада органов местного самоуправления

Соревнования по русскому бильярду

В минувшие выходные прошли соревнования по игре в "Русский бильярд" в рамках Спартакиады работников органов местного самоуправления.

Бильярд в России появился со времен Петра I. Познакомившись с бильярдом в Голландии, молодой государь приказал изготовить для себя бильярдный стол, после чего игра стала завоевывать умы приближенных царя, дворян и бояр. Особую популярность игра приобрела у военных. Стол с зеленым сукном стал неотъемлемым атрибутом офицерских клубов. По всей России стали появляться бильярдные, где каждый мог попробовать свои силы в игре на точность. В "Пирамиду", современное название русского бильярда, любили играть: Ломоносов, Маршал Жуков, императрица Анна Иоанновна, Иосиф Сталин, русские поэты: Толстой, Лермонтов, Маяковский, Пушкин. Александр Сергеевич в одном из своих произведений оставил упоминание об этой интереснейшей игре.

 «И после, дома целый день,
Один, в расчеты погруженный,
Тупым кием вооруженный,
Он на бильярде в два шара
Играет с самого утра.»
                                              (Евгений Онегин)

Следуя строкам великого поэта, сотрудники органов местного самоуправления собрались Победители и призеры соревнования по бильярду: Олейникова Елена, Панина Любовь, Сазонова Елена, Шумилова Екатерина.в 10 часов утра, чтобы определить лучшего бильярдиста.

В финальную часть соревнований среди девушек вышли Любовь Панина, сотрудница Управления культуры и три специалиста Департамента имущественных и земельных отношений: Елена Олейникова, Елена Сазонова и Екатерина Шумилова.

Уверенно обыграв всех соперниц, Любовь Панина стала победителем соревнования. Второе место у Елены Олейниковой, третье место у Елены Сазоновой.

Мужской финал был непредсказуем. В нем приняли участие представители Муниципального совета: депутат Мишин Андрей, его поПобедители и призеры соревнования по бильярду: Долгов Алексей, Лавров Александр, Мишин Андрей.мощник Лавров Александр и Долгов Алексей. Единственный представитель Администрации, который прошел  в финальную часть, начальник отдела Информационно-технического центра - Сац Владимир. Игры финала проходили до двух побед, но ни одна встреча участников соревнования не обошлась без третьей дополнительной партии, которая определяла победителей. В итоге, чемпионом среди мужчин стал Мишин Андрей, серебро у Лаврова Александра, бронзовым призером соревнования стал Долгов Алексей.

 

Поздравляем победителей и призеров соревнования
и ждем Вас на следующих этапах Спартакиады.

P.s. Аренда столов была оплачена за счет стартовых взносов участниками соревнования.

Департамент спорта и молодежи

 {social}