Опубликовано: 23.01.2017г.

Лучшие спортсмены и тренера г.Рыбинска в 2016г.

Лучшие спортсмены и тренера 2016 года

  Подведен итог выступлений спортсменов и работы тренеров Ярославской области в 2016 году. Определены лучшие и среди них воспитанники и работники спортивных школ нашего города.

 

 

Взрослые спортсмены по видам включённым в олимпийскую программу

Белякова Ольга

Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), чемпион России

Брюханков Андрей

Мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призер Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата России

Жижина Елизавета            

Мастер спорта России, триатлон, победитель чемпионата и первенства России

 

Молодые спортсмены по видам, включённым в олимпийскую программу

Антипов Григорий              

Мастер спорта России, триатлон, первенства Европы, победитель первенства России

Беляев Кирилл

Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), серебряный призер первенства мира, участник Кубка мира, бронзовый призёр первенства Европы, победитель первенства России

Козлов Артем           

Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), бронзовый призер первенства мира, серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата России, победитель и серебряный призер первенства России

Орлов Даниил

Кандидат в мастера спорта России, плавание, победитель первенства мира, серебряный призер первенства Европы, победитель первенства России

Спицына Екатерина                

Кандидат в мастера спорта России, триатлон, серебряный призер первенства мира, победитель первенства Европы, серебряный призер первенства России

Чуйко Мария

Мастер спорта России, триатлон, победитель первенства Европы, победитель первенства России

 

Взрослые спортсмены по видам, не включённым в олимпийскую программу

Егоров Валентин

Мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, победитель Кубка мира

Филиппов         Николай            

Мастер спорта России, гиревой спорт, победитель первенства Европы, победитель первенства России, серебряный призер Кубка России

Голубева Ольга

Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, чемпион мира, победитель чемпионата Европы, победитель чемпионата России,  победитель Кубка России

 

Лучшие спортсмены с ограниченными физическими возможностями

Базин Валерий                  

Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), серебряный призер чемпионата России

Горшкалева Ольга                 

Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (настольный теннис), чемпион Европы, победитель чемпионата России

Лавров Александр

Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), серебряный призер чемпионата мира,  серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России

Ледянкин Максим

Кандидат в мастера спорта России, спорт слепых (армспорт), серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка России

Сметанкин Александр

1 спортивный разряд, спорт слепых (армспорт), серебряный призер чемпионата России, победитель Кубка России

Тутуров Андрей

Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, (пауэрлифтинг), чемпион России, участник чемпионата Европы

 

Лучшие тренеры Ярославской области

Алексеев Сергей Геннадьевич

Тренер высшей категории, тхэквондо

Бабошин Юрий Рудольфович

Тренер высший категории, пауэрлифтинг

Васильев Михаил Александрович

Заслуженный тренер России, триатлон

Тулупова Анна Анатольевна

Тренер высшей категории, плавание, тренер года 2016 по итогам ВФП

Департамент спорта и молодежи

 

Антитеррор

Антитеррор