Опубликовано: 31.01.2017г.

Итоги чеммпионата и первенства области по полиатлону

Итоги чемпионата и первенства области по полиатлону

28-29 января 2017 года в городе Рыбинск прошли соревнования чемпионата и первенства Ярославской области по полиатлону. Соревнования проходили на спортивных базах: тир образовательной школы № 5, плавательный бассейн СШОР «ТЕМП» и л/атлетический манеж «Переборец». 141 спортсмен из городов Ярославля, Рыбинска, Гаврилов Яма и Некоуза боролись за победы в своих возрастных группах и за место в чемпионате.

 

  В самой младшей возрастной группе девочек 12-13 лет победителем стала Форостяная Татьяна (Г. Ям), 2 место у Марачевой Анастасии, третье у Журавлевой Карины (обе представительницы города Рыбинск).
У мальчиков этой же возрастной группы победителем стал Коковин Арсений (Рыбинск), 2 место у Гордылева Антона (Ярославль), 3 место у Титова Максима (Рыбинск).

  Среди девушек 14-15 лет победу одержала Харитонова Эльвира, 2 место у Велиоцинской Алины, третье место заняла Карманова Дарья (все три участницы представляют город Рыбинск).
Юноши 14-15 лет: первым стал Подрезов Артем, вторым - Иванов Даниил, третьим – Зейналов Даниил (все представители города Рыбинск).

  В возрастной группе девушек 16-17 лет места распределились следующим образом: Калинина Валерия (Рыбинск) – первая, Дорофеева Елена (Г. Ям) - вторая, Мурушкина Александра (Рыбинск) - третья.
У юношей в возрастной группе 16-17 лет первым стал Зелинский Максим, вторым Пехтерев Михаил, третьим Махрачев Павел – все представители города Ярославль.

  Юниорская женская группа 18-20 лет - победителем стала Короткая Мария (Рыбинск), вторая Сандрос Карина (Г. Ям), третья Акимова Марина (Ярославль).

  Юниорская мужская группа 18-20 лет: первый – Кутузов Егор (Г. Ям), второй – Балычев Андрей, третий - Зуев Антон (оба представители Ярославля).

  Среди женщин (21-39 лет) самой сильной спортсменкой Ярославской области последние годы является Аксенова Евгения- 1 место, второй была Гусева Ирина.

  Среди мужчин (21-39 лет) 1 место одержал Соловьев Кирилл (Ярославль), второе у Плешанова Ильи (Рыбинск), третье у Шаяхметова Артема (Ярославль).

  Среди мужчин (40 лет и старше) 1 место у представителя Гарилов Яма Сорокина Александра, второе у Суровцева Сергея (Некоуз).


Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.


Департамент спорта и молодежи

Антитеррор

Антитеррор