• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.03.2017 / 16:24.

Развлекательная программа Деминского марафона

Развлекательная программа Деминского марафона

  4 и 5 марта под Рыбинском состоится главное спортивное событие зимы - Х Традиционный международный РОСТЕХ Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2017. Две с половиной тысячи спортсменов и любителей лыжного спорта выйдут на деминскую трассу. По прогнозам организаторов увидеть эти зрелищные массовые гонки в Центр лыжного спорта «Демино» приедут 10 тысяч зрителей. Именно для них подготовлена большая развлекательная программа, направленная на поддержание хорошего спортивного настроения.

  Праздничная программа развернется на трех площадках – центральной площади Центра лыжного спорта, на территории возле ледового катка и на гоночных трассах.

  4 марта с 9.30 – времени заезда спортсменов и волонтеров - до 10.45 – начала торжественной церемонии открытия марафона - на центральной сцене праздника начнется флешмоб «Утренняя гимнастика», поддержат тему показательные выступления лучших танцевальных и спортивных команд города Рыбинска.

  В 11 часов всех зрителей приглашают на трибуны, чтобы увидеть старт юбилейного десятого деминского лыжного марафона. Шесть стартовых волн по 300 лыжников с трехминутным перерывом уйдут покорять 50-ти километровую дистанцию.

  В 11.15 на центральной площади ЦЛС «Демино» начнется награждение. Первыми на пьедестал почета поднимутся лучшие классы общеобразовательных школ города Рыбинска в соревнованиях «Рыбинская лыжня».

  В 11.30 болельщиков и гостей соревнований ждет праздник «Рыбинская ЗаварУХА», ярким моментом которого станет «Губернаторская уха». 300 литров ухи приготовят специально для всех гостей Демино по русскому рецепту.

  До 16 часов гости соревнований станут зрителями, болельщиками и дегустаторами конкурса на лучшую уху «Рыбинские рыбы». Участники кулинарного состязания –команды муниципальных образований Ярославской области. Сопровождать кулинарное действие будут традиционные веселые русские народные игры и забавы фольклорных коллективов, концертная программа лучших творческих коллективов города и Ярославской области, ремесленные мастер-классы. Для маленьких и взрослых откроется изо-площадка «Рыбное место» (аква-грим «Рыбки»).

  Позаботились организаторы и о боевом духе марафонцев. Оба дня на трассе будут работать две поддерживающие творческие площадки с музыкальными фонограммами песен о спорте и здоровом образе жизни.

  С 11.10 на территории Центра возле ледового катка развернется студенческий фестиваль «ЯрДрайв». Молодые активисты поделятся спортивным задором зимних подвижных игр: хоккей в валенках, «Ковробол», «Хвост дракона», баскетбол в рукавицах, перетягивание каната.

  В 14.30 на центральной площади ЦЛС «Демино» состоится чествование победителей «золотой» пятидесятикилометровой марафонской гонки.


   На протяжении всего спортивного дня больших и маленьких болельщиков ждут зимние развлечения: спортивные соревнования «Сумобол», командные аттракционы «Лыжи», «Скелетон», «Хоккей на снегу», «Биатлон», сюжетное фотографирование. Анимационная группа «Позитив» (ростовые куклы) проведет развлекательную программу с элементами фотосессии среди зрителей.

  5 марта, в день четырех спортивных стартов, на центральной концертной площадке спортивного праздника запланирована развлекательно-игровая семейная программа «Деминский разгуляй» для детей и их родителей.

  4 и 5 марта на территории ЦЛС «Демино» организует выставку техники предприятие «Русская механика». Будут представлены более десяти моделей современной внедорожной и снегоходной техники, среди которых электрический квадроцикл, детский квадроцикл и новая модель снегохода «Тайга».

  Оба спортивных дня, 4 и 5 марта, будет работать торговая ярмарка сувениров и спортивной продукции, торговые точки на территории Центра организуют предприятия общественного питания.

  4 и 5 марта с 10 до 17 часов будут открыт каток ЦЛС «Демино».

  Награждения победителей второго спортивного дня начнется в 14.30 на главной площади ЦЛС «Демино».


Пресс-служба администрации города Рыбинска