• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.04.2017 / 11:27.

Вручение паспортов Торжественное вручение паспортов

  12 апреля 2017 года в Рыбинском государственном историко-архитектурном художественном музее-заповеднике состоялась торжественная церемония вручения паспортов рыбинским школьникам - гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет. Организатором мероприятия выступили Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Департамент образования при поддержке отдела УФМС России по Ярославской области города Рыбинска и Рыбинского района,  Муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Максимум» и Рыбинский государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник.     

  В этом году церемония посвящена одному из знаковых событий - Дню авиации и космонавтики — памятной дате, посвященной первому полету человека в космос.  Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Такими героями славится и Ярославская область. По праву в этот день мы вспоминаем и Валентину Владимировну Терешкову.Действительно, полет человека в космическое  пространство – отнюдь не ординарное событие, способное впечатлить весь мир. Особенно если космонавт — хрупкая женщина!

  Город Рыбинск имеет непосредственное отношение к этой памятной дате. В нашем городе родился космонавт – испытатель Алексей Николаевич Овчинин. 9 июня ему была присвоена квалификация «космонавт-испытатель». В марте-сентябре 2016 г. Алексей Николаевич совершил космический полёт к Международной космической станции на транспортном  пилотируемом корабле «Союз ТМА-20М».Алексей Николаевич записал видеопоздравление для участников церемонии.

  Кроме того, на торжественной церемонии присутствовали почетные гости:

  • Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Николаевич Воронцов;
  • Заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, начальник отдела по молодежной политике Ольга Александровна Слатимова.
  • Директор муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Максимум» Елена Владимировна Груздева
  • Заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального  управления Министерства внутренних дел России «Рыбинское» Светлана Юрьевна Голованова.
С.Ю. Голованова  Вручение паспортов   Вручение паспортов  

 

Паспорта и памятные подарки от Администрации городского округа город Рыбинск вручали заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального  управления  Министерства внутренних дел России «Рыбинское» Светлана Юрьевна Голованова и директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Николаевич  Воронцов.

  Светлана Юрьевна и Леонид Николаевич поздравили новых граждан Российской Федерации с этим знаменательным днем в их жизни и напомнили, что к главному своему документу  нужно относиться бережно и нести звание гражданина России с гордостью. Несомненно, этот день запомнится новым обладателям российских паспортов на всю жизнь!

  Главный документ гражданина страны – паспорт Российской Федерации вручен 58-ми учащимся школ города Рыбинска!

  Поздравляем ребят и желаем им всего самого доброго на их жизненном пути! 

Департамент  спорта и молодежи...

 

{social}