Опубликовано: 24.04.2017 / 15:37.

Всероссийские соревнования по парашютному спорту памяти Олега Продана

Итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту памяти Олега Продана

С 19 по 22 апреля 2017 года в Рыбинске прошли Всероссийские соревнования по парашютному спорту (атлетическое многоборье) памяти Олега Продана. Спустя год после гибели членов экспедиции "По следам двух капитанов" спортсмены с разных городов России собрались в Рыбинске - городе, с которым связано имя руководителя экспедиции - почетного полярника России, совершившего 1500 прыжков с парашютом, Члена Русского Географического общества - Олега Продана. В этом году приняли участие спортсмены из Москвы, Чувашской Республики, Ярославской, Ивановской, Тюменской областей.

 Организаторы соревнований:

  • Федерация парашютного спорта России;
  • Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области;
  • Департамент по физкультуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск;
  • Ярославская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация парашютного спорта»;
  • НОУ «Рыбинский АСК ДОСААФ России»;
  • Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области;

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории – Позднякова Светлана Викторовна. 

В программу трехдневных соревнований входили упражнения в соответствии с правилами атлетического многоборья (места проведения - Аэродром «Староселье», МАУ СШОР «ТЕМП», МУ СШОР №2, МУ СШ «Метеор»):

Прыжки на индивидуальную точность прыжки на индивидуальную точность приземления, групповые прыжки с парашютом на точность приземления.
Плавание плавание вольным стилем
Легкоатлетический кросс легкоатлетический кросс
Стрельба из пневматического оружия Стрельба из пневматического оружия
Торжественное открытие соревнований На торжественном открытии участников и гостей приветствовали:
  • Депутат Ярославской областной Думы Владимир Александрович Беспалько;
  • Директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Николаевич Воронцов;
  • Родные и близкие люди Олега Продана – супруга и единомышленник Марина Анатольевна Пацай, сын Леонид Олегович Продан и родная сестра путешественника – полярника – Ольга Леонидовна Продан.

 

Итоги соревнований

Стрельба

Женщины:

  • Балина Ольга – 3место
  • Соколова Александра – 2место
  • Пухова Анастасия – 1место

Мужчины:

  • Черный Александр -3место
  • Смирнов Игорь – 2место
  • Можаев Константин – 1место

Кросс

Мужчины:

  • 1р Волков Константин -3место
  • МС Смирнов Игорь -2место
  • 1р Попов Алексей – 1 место

Женщины:

  • МС Балина Ольга – 3место
  • КМС Кузнецова Елизавета -2место
  • 1р Соколова Александра – 1место

Плавание

Мужчины:

  • 2р Лебедев Александр – 3место
  • 1р Попов Алексей – 2место
  • МС Смирнов Игорь – 1место

Женщины:

  • МС Балина Ольга – 3место
  • 1р Соколова Александра – 2место
  • КМС Кузнецова Елизавета – 1место

Индивидуальные прыжки на точность

Мужчины:

  • КМС Гаврилов Святогор – 3место
  • 1р Волков Константин – 2место
  • 1р Трепачев Илья – 1место

Женщины:

  • 2р Пухова Анастасия – 3место
  • КМС Кузнецова Елизавета – 2место
  • МС Балина Ольга – 1место

Групповые прыжки на точность

Мужчины:

  • Команда города Москва в составе - 3место (в составе: Гаврилов Святогор, Черный Александр, Жилкин Евгений)
  • Команда города Рыбинска в составе - 2 место (в составе: Волков Константин, Смирнов Игорь, Попов Алексей)
  • Команда города Рыбинска – 2 - 1 место (в составе: Можаев Константин, Трепачев Илья, Лебедев Александр)

Женщины:

  • Команда города Рыбинска - 2 место (в составе: Кузнецова Елизавета, Соколова Александра)
  • Команда города Москва - 1 место (в составе: Балина Ольга, Пухова Анастасия)

Победители в многоборье

Мужчины:

  • Попов Алексей 1р - 3 место
  • Смирнов Игорь МС - 2 место
  • Волков Константин 1р - 1 место

Женщины:

  • Соколова Александра 1р - 3 место
  • Балина Ольга МС - 2 место
  • Кузнецова Елизавета КМС - 1 место

Победители в командном первенстве

Команда города Москва - 3 место (в составе: Гаврилов Святогор, Черный Александр, Жилкин Евгений)

Команда города Рыбинска - 2 - 2 место (в составе: Можаев Константин, Трепачев Илья, Лебедев Александр)

Команда города Рыбинска - 1 место (в составе: Волков Константин, Смирнов Игорь, Попов Алексей)

Самые юные участники

  • Попов Алексей г. Рыбинск
  • Соколова Александра г. Рыбинск

Торжественное награждение участников соревнований Торжественное награждение Торжественное награждение Торжественное награждение

Торжественное награждение

На торжественной церемонии награждения участников соревнований поздравил Глава городского округа город Рыбинск Денис Валерьевич Добряков! Победители, призеры и участники соревнований награждены медалями, грамотами Федерации парашютного спорта России, памятными подарками от ОАО Ивановский парашютный завод «Полет», ООО "Итлан" Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике городского округа город Рыбинск, а также памятными подарками от семьи Олега Продана.

Поздравляем всех участников соревнований с очередными победами, достижениями, желаем дальнейших успехов в спортивной карьере! Только вперед, к новым победам!

Департамент спорта и молодежи   

Антитеррор

Антитеррор