• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.11.2017 / 15:17.

В Рыбинске стадион «Взлет» будет работать круглогодично

В Рыбинске стадион «Взлет» будет работать круглогодично

   Рыбинский стадион «Взлет» возвращает себе статус одной из главных спортивных площадок города. В этом году он попал в губернаторский проект «Решаем вместе», что позволило провести реконструкцию, оборудовать дополнительную воркаут-зону и выполнить благоустройство территории. Ожидается, что футболисты смогут заниматься здесь круглый год, а для любителей коньков на средства городского бюджета будет залит каток. Монтаж бортов уже начался.

   В Рыбинске началась установка бортов будущих ледовых кортов. Одна из главных площадок откроется на территории стадиона «Взлет». После выполненной реконструкции тренировочное поле оградили, провели благоустройство и озеленение территории. По губернаторской программе «Мы выбираем спорт» здесь установили воркаут-площадку, силами города будет организован каток.

   - «Взлет» всегда был ледовым стадионом, поэтому мы хотим возобновить традицию и организовать здесь общегородское катание. При поддержке области по программе «Решаем вместе» проведено восстановление спортивного объекта, и сейчас необходимо наполнить его разными формами активности, чтобы здесь занимались не только воспитанники спортшколы, но и приходили жители города, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

   Как только установится подходящая температура, каток зальют. При этом тренировочный сезон для футболистов не закончится. При своевременной уборке поля от снега покрытие многофункциональной площадки можно использовать и при низких температурах.

   - Мы будем поддерживать поле в рабочем состоянии и продолжим тренировки зимой. Здорово, что теперь по соседству будет еще и каток. Обязательства по его содержанию наша спортшкола возьмет на себя, организуем музыку, теплые раздевалки и прокат коньков, - рассказал руководитель СШ №6 Виктор Тябус.

   За развитием стадиона наблюдают общественники и депутаты. Председатель КТОС Центрального района Зинаида Куликова инициировала сбор подписей для попадания в губернаторскую программу, организовывала общественные слушания и контролировала ход работ. Депутат Ярославской областной Думы Евгений Ершов представлял интересы города на региональном уровне.

  - Я очень рад, что и областная, и городская власть услышали мнения людей. И эта общность интересов выразилась в замечательном результате - реконструкции стадиона «Взлет», который является одним из старейших спортивных объектов Рыбинска, - сказал Евгений Ершов.
Всего этой зимой в Рыбинске зальют 30 катков. К обустройству и содержанию кортов на дворовых территориях приглашаются все неравнодушные и заинтересованные в здоровом досуге жители.

В Рыбинске стадион «Взлет» будет работать круглогодичноВ Рыбинске стадион «Взлет» будет работать круглогодичноВ Рыбинске стадион «Взлет» будет работать круглогодично

Пресс-служба администрации г. Рыбинска