• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2017 / 13:28.

Традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный 76-летию Рыбинской ГЭС

С 1 по 3 декабря 2017 года в спортивной школе №5 состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный 76-летию Рыбинской ГЭС. В турнирах приняло участие - 186 человек из - Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля-Залесского, Владимирской области - Александров, Ковров, Кольчугино, Юрьев-Польский, Костромы, Фрязино (Московская область).

Турнир проводится с 2006 года и давно стал одним из лучших турниров на территории Ярославской области. Несомненно, турнир является кузницей кадров подрастающего поколения и является для победителей и призеров знаком качества.

Турнир проходил в четырех группах:

турнир А – командный Кубок ГЭС, участвуют команды, состав команды 4 участника (3 юноши и 1 девушка) 2004 г.р. и моложе;
турнир B – юноши и девушки 2005 г.р. и моложе;
турнир C – мальчики и девочки 2008 г.р. и моложе;
турнир D – допускаются все желающие.

Командный Кубок ГЭС прошел 1 декабря. В турнире приняло участие 8 команд из Рыбинска, Ярославля, Фрязино, Кольчугино, Юрьев-Польского. В упорной борьбе первое место заняла команда - Ярославль-1 (в составе: Аверьянов Григорий, Черказов Никита, Смирнов Марк, Широкова София), отстав от победителя на пол-очка на втором месте команда - Рыбинск-1 (в составе - Степанов Павел, Сорокин Роман, Кулаков Тимофей, Сергеева Мария), замкнула тройку призеров команда - Фрязино (в составе - Акулова Таисия, Пятайкин Артём, Кузнецов Иван, Жданова Дана).

В турнире B, оторвавшись от преследователей на 1,5 очка, первое место занял - Степанов Павел (Рыбинск), на втором месте - Сорокин Роман (Рыбинск), замкнул тройку призеров - Кулаков Тимофей (Рыбинск). Лучший результат среди девочек показала - Соколова Екатерина (Рыбинск), на втором месте - Комлева Алена (Рыбинск), на третьем - Гулина Мария (Рыбинск).

В турнире С в результате упорной борьбы и победе в последнем туре победителем турнира стал - Белов Алексей (Ковров, Владимирская область), на втором месте - Пятаков Сергей (Рыбинск), бронзовая медаль у - Щеглова Глеба (Рыбинск). Лучшая среди девочек - Марочкина Ярослава (Рыбинск), на втором месте - Новикова София (Рыбинск), замкнула тройку призеров - Царева Дарья (Ярославль).

В турнире D к финишу с результатом 9 очков из 11 возможных пришли сразу 3 спортсмена, дополнительные показатели расставили их следующим образом: 1 место - Смирнов Александр (Ярославль), 2 место - Раджабов Роман (Рыбинск). 3 место - Варягин Александр А. (Рыбинск).