• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.01.2018 / 14:54.

В Рыбинске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Рыбинске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»

  5 января в Рыбинске стартовал городской турнир по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В этом году его участникам стали 22 любительские команды из разных микрорайонов города. Открытие и первые матчи состоялись на стадионе «Взлёт», благоустроенном в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

   Турнир «Золотая шайба» в Рыбинске проводят с 2006 года. Начинали всего с трех команд-участниц. Сейчас их число превышает два десятка, играют и школьники, и студенты в возрасте от 10 до 20 лет.

  «Особенность турнира в том, что ребята сами собрались, организовали дворовые команды, заявили себя. Некоторые ради участия впервые встали на коньки», - рассказала Елена Груздева, директор молодежного центра «Максимум».

  В течение сезона 2018 года состоятся более 40 игр. Они будут проходить на четырех площадках - хоккейных кортах Дворца спорта «Метеор», на улицах Гагарина и 1-й Выборгской и хоккейной коробке на стадионе «Взлёт». Здесь возможность проводить полноценные матчи турнира «Золотая шайба» появилась благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!». По решению жителей Рыбинска, проголосовавших за восстановление спортивного объекта, в 2017 году на стадионе были созданы условия для проведения футбольных состязаний, установлена площадка для занятий воркаутом, смонтировано ограждение, освещение, а в зимнее время залит хоккейный корт. Это позволяет использовать площадку в течение всего года.

  «Желаю командам интересной борьбы. Пусть победу одержит сильнейший. Но вы все уже победители, потому что вы пришли сегодня на этот стадион, который стал полноценной спортивной площадкой благодаря проекту «Решаем вместе!», чтобы и играть, и «болеть», - поприветствовал участников турнира консультант департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Назаров.

  Первыми сразились на льду команды клубов по месту жительства «Темп» и «Буревестник», во второй игре «Лицей» и «Ренад». Победу одержали команды «Буревестник» и «Ренад».

Открытие турнира Золотая шайба в РыбинскеПервая игра городского турнира Золотая шайба в сезоне 2018 годаПервая игра Золотой шайбы на стадионе ,,Взлет,,

Игры будут продолжаться до конца февраля, итоги городского турнира «Золотая шайба-2018» планируют подвести в начале марта.

Пресс-служба администрации города Рыбинска