• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.02.2018 / 14:00.

Жители Рыбинска сдадут нормативы ГТО

Жители Рыбинска сдадут нормативы ГТО

  16 февраля в парке на проспекте Генерала Батова состоится прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче сезонного элемента комплекса - норматива «Бег на лыжах» - могут принять участие все желающие старше 18 лет. В зависимости от возрастной группы и пола активным и спортивным рыбинцам предстоит преодолеть за определенное время трех- и пятикилометровую дистанции.


  «Планируется, что в этот день на лыжную трассу выйдут около 100 человек, 50 из них – сотрудники предприятий и организаций города. Традиционно самыми активными являются специалисты «ОДК – Сатурн», - рассказал главный специалист департамента по физической культуре и спорту и молодежной политике Дмитрий Ненахов. - Мы приглашаем на лыжню всех сторонников здорового образа жизни, чтобы поддержать движение ГТО в нашем городе. Гарантируем хорошее настроение и заряд бодрости!».

  Прием норматива «Бег на лыжах» будет проходить 16 февраля с 16 до 19 часов. Регистрация - на лыжной базе на пр. Батова,34 (вход с торца). При себе нужно иметь справку–допуск от врача и паспорт. Каждый участник получит регистрационный номер, по которому и будет зафиксирован его личный результат.

  Новый спортивный год Центр тестирования ГТО начал 8 февраля. Он расположен на базе МУ СШОР №2 им. А.Р. Елфимова по адресу: пр. Серова, 21а (за СК «Метеор» здание легкоатлетического манежа). Центр осуществляет прием нормативов у граждан в возрасте от 18 лет и старше, годных по состоянию здоровья. Сдать комплекс ГТО и получить знак отличия могут все желающие.

  По вопросу участия в конкретном мероприятии или за консультацией по сдаче всего комплекса ГТО обращаться по телефонам: (4855) 290-247, +79022255777 (главный специалист департамента по физической культуре и спорту и молодежной политике Ненахов Дмитрий Вадимович).


Пресс-служба администрации города Рыбинска