• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.02.2018 / 10:11.

Рыбницы массово сдают нормативы ГТО

Рыбницы массово сдают нормативы ГТО

  16 февраля на лыжне в парке на проспекте генерала Батова прошла массовая сдача норматива ГТО «Бег на лыжах» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На лыжню вышли 130 рыбинцев старше 18 лет – представителей предприятий и организаций города.

  Поддержал всероссийское движение глава города Рыбинска Денис Добряков. После окончания рабочего дня он пришёл на лыжню со своим спортивным снаряжением. В самом начале пути глава признался, что в этом сезоне встал на лыжи всего второй раз, но вполне готов выполнить свой возрастной норматив.

  «В моем случае комплекс ГТО – это возможность выйти из кабинета, вспомнить, что был спортсменом, заниматься собственным здоровьем, получать заряд бодрости. Надо всегда быть в движении – и мысли, и тела. Занимайтесь физкультурой и получайте от этого удовольствие!», - пожелал Денис Добряков.

  В течение трех часов люди разного возраста и степени физической подготовки покоряли лыжную трассу в парке на проспекте Батова. Самым возрастным участником стал 79-летний Николай Симонов. Лыжник со стажем, он успешно уложился в свой возрастной норматив и за волю к победе был отмечен специальным подарком.

  Лыжная трасса в парке на Батова этой зимой не пустует никогда. Утром, днем и вечером здесь катаются на лыжах любители и профессиональные лыжники. Монтаж линии уличного освещения, выполненный в декабре прошлого года, дал возможность всем желающим заниматься в удобное для себя время и не зависеть от продолжительности светового дня.

  «Все, кто хочет присоединиться к всероссийскому движению, могут прийти, потренироваться в сдаче сезонного норматива и обратиться в Центр тестирования, чтобы попробовать сдать комплекс нормативов и получить свой значок – знак отличия сторонника здорового образа жизни и дружбы с физкультурой, - рассказал Дмитрий Ненахов, главный специалист департамента по физической культуре и спорту и молодежной политике.

  Новый спортивный год Центр тестирования ГТО начал 8 февраля. Он расположен на базе МУ СШОР №2 им. А.Р. Елфимова по адресу: пр. Серова, 21а (за СК «Метеор» здание легкоатлетического манежа). Центр осуществляет прием нормативов у граждан в возрасте от 18 лет и старше, годных по состоянию здоровья. Сдать комплекс ГТО и получить знак отличия могут все желающие.

  По вопросу участия в конкретном мероприятии или за консультацией по сдаче всего комплекса ГТО обращаться в цент тестирования ВФСК ГТО по телефону (4855) 55-56-01, +7-910-810-76-11 (Администратор центра Сарвилова Ирина Александровна).

На старте лыжной трассыРыбинцы сдают нормативы ГТОБег на лыжах сдали 130 рыбинцевВсероссийское движение поддержал главы Рыбинска Д.В.ДобряковД.В.Добряков сдает нормативы ГТОСамым возрастным участником стал 79-летний Николай Симонов


Пресс-служба администрации города Рыбинска