• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.03.2018 / 17:20.

В Рыбинске прошел фестиваль «ГТО все возрасты покорны!»

В Рыбинске прошел фестиваль «ГТО все возрасты покорны!»

  10 марта в Рыбинске на лыжной трассе в парке на проспекте им.Генерала Батова состоялся фестиваль «ГТО все возрасты покорны!» для людей старшего поколения. На старт вышили 55 сторонников здорового образа жизни: 30 женщин старше 55 лет и 25 мужчин старше 60 лет.

  В рамках фестиваля участники сдавали норматив «Бег на лыжах». Мужчины преодолевали дистанцию протяженностью три километра, женщины – два.

  «Идея повести такой фестиваль появилась не случайно. В Рыбинске очень много пожилых людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются самыми различными видами спорта. И было бы несправедливо отказать им в шансе проявить себя в сдаче нормативов ГТО. При этом они – самая отзывчивая категория населения. Из-за сильных морозов фестиваль переносили, но количество участников нисколько не уменьшилось», -
рассказал Дмитрий Ненахов, главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  Торжественное открытие фестиваля завершилось общей разминкой. Под музыкальное сопровождение участники дружно выполняли наклоны и предания, готовясь к гонке. Старт с интервалом в 30 секунд. Сначала женщины, за ними – мужчины. Стиль хода – классика или свободный – участники выбирали в зависимости от уровня своей подготовки.

  «Я лыжная фанатка, всю жизнь хожу на лыжах для души, как умею. Здесь мне нравится трасса, она интересная, с перепадами, - рассказала 76-летняя участница Нина Озерова. – Очень хочу получить значок ГТО».

  66-летний Юрий Нуждин в этом сезоне встал на лыжи всего второй раз. До этого перерыв составил четверть века. Современную лыжную экипировку одолжил у сына. В итоге – третье место в своей возрастной группе с результатом 12 минут 10 секунд.

  Абсолютными победителями лыжной гонки стали Сергей Шаталов и Татьяна Хроменкова.

  Каждый участник фестиваля «ГТО все возрасты покорны» получил грамоту, сувенирный значок и подарок. Женщины-лыжницы получили фотоальбомы, а мужчинам вручили книжки под документы.

Торжественное открытие фестиваля ГТОРазминка перед стартомОбщая разминка перед стартом

Старт лыжной гонки среди женщинСтарт мужской гонкиУчастник фестиваля

76-летняя участница фестиваля Нина Озерова66-летний Юрий Нуждин в этом сезоне встал на лыжи всего второй разЖенщины-лыжницы получили в подарок фотоальбомы

Женский подиум в категории 70+Победители среди мужчин до 70 летПобедители мужской гонки в категории 70+

Пресс-служба администрации города Рыбинска