• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.06.2018 / 11:36.

«Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!»

Рыбинск посетили участники сверхмарафона

  5 июня Рыбинск встретил участников сверхмарафона «Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!». Традиционный забег проходит через 17 городов России. Юные спортсмены передают эстафету здорового образа жизни своим сверстникам. За 12 беговых дней команда марафонцев преодолеет дистанцию более одной тысячи километров.

  В Рыбинске участников сверхмарафона встречали у ДС «Полёт». Вбежав на площадь, марафонцы дружно сообщили о своем прибытии, произнеся лозунг «Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!». Участники сверхмарафона юные спортсмены от 8 до 16 лет, занимающиеся самым разными видами спорта: футболом, лыжами, легкой атлетикой, борьбой, синхронным плаванием. Они представляют Москву, Московскую, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Нижегородскую, Ярославскую области.

 – Рыбинск встречает участников марафона с 2001 года. Для нас это стало уже традицией. В городе активно развивается спорт, и данное мероприятие является ярким наглядным примером здорового образа жизни и активной гражданской позиции для юных жителей нашего города, – рассказал Игорь Марков, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики.

  Многокилометровый пробег посвящен памяти генерала А.Н. Сергеева, который являлся одним из создателей системы силовых органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также создателю организации сверхмарафонов Эдуарду Яковлеву.

  Участники сверхмарафона стартовали из Москвы 1 июня. Их маршрут лежит через 17 городов – Красногорск, Сергиев Посад, Переславль-Залеский, Ростов Великий, Борисоглебский, Углич, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострому, Фурманов, Иваново, Суздаль, Юрьев Польский, Кольчугино, Ногинск, Электросталь.

  – За 18 лет существования сверхмарафона у нас в Рыбинске появились постоянные друзья. Команда из 20 рыбинских спортсменов из СШ №2 сегодня приняла эстафету и продолжит путь вместе с нами, пропагандируя здоровый образ жизни, – пояснил Сергей Супрунюк, председатель оргкомитета сверхмарафона.

  – Дистанция дается тяжело, погодные условия в этом году немного помешали. Но впечатления и эмоции от новых городов, новых встреч того стоят. Для марафонцев проводят интересные экскурсии, мы узнаем историю разных городов нашей страны, – сказала девятилетняя Анна, участница марафона из города Электросталь.

   12 июня марафонцы финишируют в Москве в парке Победы на Поклонной горе. Во время сверхмарафона запланированы встречи с молодежью, учащимися школ, воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров, представителями органов власти и общественных организаций.

   Впервые в этом году сверхмарафон был организован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!»Игорь Марков, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики«Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!»

Пресс-служба администрации города Рыбинска