• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.06.2018 / 08:49.

Антон Коновалов чемпион Европы по самбо

Глава Рыбинска Денис Добряков поздравил с победой чемпиона Европы по самбо

  Рыбинец Антон Коновалов стал чемпионом Европы по самбо. В финальной схватке в греческих Афинах он победил чемпиона мира 2016 года Паату Гвиниашвили из Грузии. В Рыбинске за него болели друзья, спортсмены и весь тренерский состав спортшколы «Переборец». Сегодня чемпион провел здесь тренировку и мастер-класс для детей. Поздравить рыбинца приехал глава города Денис Добряков.

Самбо Антон Коновалов начал заниматься с шести лет в рыбинской спортшколе «Переборец». В категории «Юноши» выигрывал спартакиаду молодежи, первенство России среди юниоров.

  В 2015 году стал первым на Кубке Европы в Мадриде, на Этапе Кубка Мира в Белоруссии получил звание мастера спорта международного класса. А в мае 2018 года в Афинах завоевал звание чемпиона Европы в весовой категории до 90 кг. Как признается спортсмен, победу принесла тактика наблюдения и психологическая подготовка.

  — Я знал, с кем буду бороться, готовился к схваткам, изучал соперников, их манеру борьбы. И когда я вышел на финальную схватку, то о медалях не думал. Мне нужно было отработать, навязать свой стиль борьбы, неудобный для противника. И все получилось. Я считаю, что добиваются успеха не благодаря чему-то, а вопреки всему. Не нужно искать идеальных условий, надо на 100%, делать то, что вы любите, там, где вы есть, - рассказал о своей тактике успеха Антон Коновалов.

  На мастер-классе для воспитанников спортшколы «Переборец» Антон Коновалов показал, какие приемы использовал в победной схватке. Его спарринг-партнером стал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Марков, который является кандидатом в мастера спорта по боевому самбо. Поздравить Антона Коновалова приехал глава Рыбинска Денис Добряков. Как заслуженный мастер спорта и абсолютный чемпион мира он знает, насколько важен для спортсмена наглядный пример.

  — Антон на своем опыте доказал, что нет ничего несбыточного, а есть вполне конкретный трудовой спортивный путь, который обязательно приведет к результату. Чемпион Европы по самбо - это очень серьезная и значимая цель, ради которой стоит заниматься. И вдвойне важно, что таких выдающихся результатов добился наш рыбинский парень. Я думаю, Антон не остановится, будет расти и радовать нас и дальше, оставаясь достойным примером для тех пацанов, которые сейчас занимаются, - сказал Денис Добряков.

  Как признаются тренеры, финал чемпионата смотрели всей споршколой, несмотря на позднее время, все вместе следили за трансляцией из Афин. Самых юных спортсменов впечатлила не только схватка, но и победное сальто Антона, которое он сделал после выигрыша.

  — Я часто слышу: «Зачем вкладывать деньги в спорт высших достижений?». И пример Антона – ответ на этот вопрос. Он воодушевляет сотни ребят, которые дальше будут прославлять Рыбинск. Тем более, Рыбинск очень спортивный город, с любым другим может потягаться, - отмечает председатель Ярославского регионального отделения межрегиональной общественной организации Союз десантников Анатолий Каширин.

  Рыбинская школа самбо еще с советских времен считается одной из сильнейших. В городе работают три тренировочных центра с профессиональным тренерским составом, проходят престижные турниры и соревнования, на которые приезжают борцы со всей страны.

Антон Коновалов и Игорь МарковГлава Рыбинска Денис Добряков поздравил с победой чемпиона Европы по самбо

Пресс-служба администрации города Рыбинска