• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.08.2018 / 16:03.

В Рыбинске отремонтировали зал тяжелой атлетики для спортивной школы

В Рыбинске отремонтировали зал тяжелой атлетики для спортивной школы

  В Рыбинске отремонтировал зал тяжёлой атлетики в спортивном комплексе «Метеор». Теперь начинающие и опытные спортсмены смогут тренироваться и проводить соревнования в комфортных условиях.

   Спортивный комплекс «Метеор» в городе Рыбинске построен в 1970 году. На базе крупного спортивного комплекса размещаются и тренируются несколько спортивных школ города и спортивных секций. Зал тяжелой атлетики – один из самых востребованных. Но последний раз ремонт здесь проводили три десятка лет назад. Поэтому сейчас, когда косметическим ремонтом обновили потолок и стены, полностью поменяли напольное покрытие, руководство спортивной школы, сами спортсмены полны оптимизма.

  - Самое главное, конечно, пол. Именно этот элемент внутренней отделки помещения очень важен для тяжелоатлетов. Доска толщиной пять сантиметров ставится на ребро и получается покрытие с хорошим запасом прочности, - рассказал Валентин Егоров, директор СШОР №7.
Теперь в отремонтированном зале спортсмены готовятся проводить соревнования российского уровня по пауэрлифтингу, жиму штанги, русскому жиму.

  - Уже в 2018 году в декабре Рыбинске пройдет чемпионат ЦФО по классическому пауэрлифтингу, на него приедут спортсмены из 16 областей. В 2020 году планируем принять чемпионат России, по жиму штанги лежа, - подчеркнул Евгений Кузьмин, президент федерации пауэрлифтинга Ярославской области.

  - В спортивном комплексе «Метеор» работают активные люди, неравнодушные к этому виду спорта. А энтузиастов всегда хочется поддерживать, им приятно помогать. Тем более, что впереди планируются крупные соревновании, и Рыбинск должен принять участников достойно. Сейчас сделали косметический ремонт зала, а в дальнейшем необходимо привести в порядок и раздевалки, - отметил депутат Ярославской областной Думы Владимир Беспалько.

  В настоящее время в спортивной школе №7 занимается 515 учащихся. Отделение тяжелой атлетики посещают 138 человек, гиревой спорт - 141 человек, отделение пауэрлифтинга – 236 человек.

В Рыбинске отремонтировали зал тяжелой атлетики для спортивной школыВ Рыбинске отремонтировали зал тяжелой атлетики для спортивной школыВ Рыбинске отремонтировали зал тяжелой атлетики для спортивной школы

  Пресс-служба администрации города Рыбинска