• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.08.2018 / 15:11.

В Рыбинске открылся новый зал бокса

В Рыбинске открылся новый зал бокса

  15 августа в Рыбинске состоялось открытие нового зала бокса спортивной школы №8. Он находится по адресу: улица Моторостроителей, 21. На торжественной церемонии присутствовал олимпийский чемпион по боксу 1988 года Вячеслав Яновский.

   Современный спортивный зал бокса открылся в одном из самых крупных городских микрорайонов, где востребованность в спортивных секциях высока. При поддержке областной федерации бокса помещение подготовили и оборудовали меньше, чем за месяц. Это будет третий муниципальный ринг в Рыбинске.

  «Город теперь имеет больше площадей для занятий и тренировок, а значит, есть возможность привлечь к занятиям боксом еще большее число детей и взрослых. Бокс очень популярный вид спорта в Рыбинске. В спортивной школе №8 по этому направлению занимаются более 200 человек, ещё столько же мы сможем принять с открытием нового зала», - рассказал Игорь Марков, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  В помещении нового зала бокса провели ремонт: отремонтировали кровлю, обновили потолок и стены. Смонтировали новое освещение. Сейчас зал оснащен всем необходимым базовым оборудованием: установлен ринг, боксерские мешки, зеркала. Все это смогли оценить на церемонии открытия не только приглашенные гости, но и юные спортсмены.

  Почетными гостями праздника стали заместитель главы администрации Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина, председатель Муниципального Совета города Рыбинска Константин Долгов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный, президент федерации бокса Ярославской области Дмитрий Шлапак и Вячеслав Яновский, чемпион Олимпиады в Сеуле 1988 года.

  «Тренерам пожелаю терпения и успехов ваших учеников. Юным боксерам хорошей техники и достичь наивысших чемпионских результатов. А спортивным руководителям – открывать новые залы, развивать спорт, это очень важно», - пожелал рыбинцам Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион по боксу 1988 года.

  Вячеслав Яновский также пообещал выделить время в своем напряжённом рабочем графике и вновь побывать в Рыбинске, чтобы провести мастер-класс с юными боксерами. Сразу с открытия олимпийский чемпион улетел в Нефтеюганск, а оттуда в Надым.

В Рыбинске открылся новый зал боксаВ Рыбинске открылся новый зал боксаВ Рыбинске открылся новый зал боксаВ Рыбинске открылся новый зал боксаВ Рыбинске открылся новый зал боксаВ Рыбинске открылся новый зал бокса

Пресс-служба администрации города Рыбинска