• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.12.2018 / 13:52.

На стадионе «Переборец» открыли хоккейный корт

На стадионе «Переборец» открыли хоккейный корт

  В Рыбинске в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» установили новые хоккейные борта на ледовую площадку, расположенную на территории спортивного комплекса «Переборец». Из областного бюджета на эти цели было выделено 750 тысяч рублей. 21 декабря на обновленном катке состоялся детский праздник.

   Хоккейный корт на стадионе «Переборец» появился семь лет назад. Ежегодно в зимнее время на нем проводится до 30 матчей Чемпионата города по хоккею с шайбой. Кроме того, площадка используется жителями микрорайона для массовых катаний на коньках.

  - За годы эксплуатации корт пришел в негодность. Высокая загруженность, в первую очередь, сказалась на фанерных бортах. Благодаря помощи городской администрации и депутатов нам удалось войти в проект «Решаем вместе!» и отремонтировать корт, – рассказал директор МУ СШ «Переборец» Григорий Кузнецов.

  Из областного бюджета на реконструкцию хоккейного корта было выделено 750 тысяч рублей. Работы проводились летом. Сейчас, когда на улице установилась устойчивая морозная погода, корт залили и в торжественной обстановке открыли для горожан. Вместе с воспитанниками спортивных школ качество льда оценил глава Рыбинска Денис Добряков.

  - Лёд хороший, ровный, приятно по такому покрытию кататься. Хочу привести этот корт в пример, потому что он один из самых лучших в плане подготовки в городе. Активность здесь проявляет не только руководство спортивного комплекса, но и местные жители. На примере этого корта они наглядно демонстрируют, как нужно относиться к своему микрорайону, - отметил глава г. Рыбинска Денис Добряков.

  На территории стадиона «Переборец» есть и еще один каток, но без хоккейных бортов. Посещение обеих ледовых площадок бесплатное. Впервые на отремонтированном корте будут проходить игры турнира «Золотая шайба» среди дворовых команд.

  Всего в Рыбинске в разных микрорайонах города в зимний период будут работать 30 катков.

На стадионе «Переборец» открыли хоккейный корт   На стадионе «Переборец» открыли хоккейный корт   На стадионе «Переборец» открыли хоккейный корт

Пресс-служба администрации г. Рыбинска