• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.12.2018 / 13:25.

В рыбинской школе уроки физкультуры проводят на катке

В рыбинской школе уроки физкультуры проводят на катке

  Сегодня в Рыбинске ученики 7 и 9 класса школы № 32 провели урок физической культуры на улице. Но вместо традиционных лыж дети взяли с собой коньки.

   Хоккейный корт размером 50 на 25 метров на территории школы №32 был установлен около 10 лет назад. Он появился по инициативе местного жителя. Сейчас единственный каток в микрорайоне Полиграф пользуется большой популярностью не только у жителей, но и учеников СОШ № 32. На льду проходят необычные уроки физической культуры в рамках школьной программы.

 ̶  Урок физкультуры из школьного зала перенесли на улицу. Теперь вместо того, чтобы играть в волейбол и баскетбол в помещении, ученики разучивают технику движения на коньках, шаги, повороты, передвижения, ̶ рассказала учитель физической культуры СОШ № 32 Людмила Александрова.

  Со слов педагогов, такие занятия благотворно влияют на организм, укрепляют нервную систему, создают бодрое, жизнерадостное настроение, являются сильным закаливающим средством.

 ̶  На этот урок школьники не опаздывают. Ведь впереди всего 40 минут. У них нет обязательных элементов — только произвольная программа. Занятия на свежем воздухе имеют большое преимущество перед любым спортзалом, ̶ поделилась Нина Решетникова, директор СОШ №32.

  Ученики отмечают, что такие занятия им приходятся по душе. Уроки физкультуры на коньках проходят с 5 класса.

В рыбинской школе уроки физкультуры проводят на каткеВ рыбинской школе уроки физкультуры проводят на каткеВ рыбинской школе уроки физкультуры проводят на каткеВ рыбинской школе уроки физкультуры проводят на катке

Пресс-служба администрации города Рыбинска