• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.01.2019 / 09:08.

Безопасность на Деминском марафоне – одна из главных задач оргкомитета

Безопасность на Деминском марафоне – одна из главных задач оргкомитета

  2 и 3 марта под Рыбинском состоится XII Ростех Деминский международный лыжный марафон FIS/Worldloppet 2019. За два спортивных дня Центр лыжного спорта «Демино» примет более 2, 5 тысяч лыжников и несколько тысяч спортивных болельщиков. Обеспечить безопасность всех участников мероприятия международного уровня – задача, поставленная перед организаторами крупного спортивного события.

   К обеспечению мер безопасности в Демино будут привлечены оперативные службы Рыбинска и региона: полиция, Росгвардия, МЧС, скорая помощь, поисково-спасательный отряд, народная дружина, казаки и волонтеры.

  «Нам должно быть достаточно сил и средств как для обеспечения порядка на лыжных трассах, так и на территории лыжного центра «Демино». Оперативные службы с поставленными задачами ознакомлены. Прорабатываются мероприятия по обеспечению правопорядка, пожарной и антитеррористической безопасности, а также оперативной помощи медиков. В этом году будет привлечена к работе реанимационная бригада врачей», - рассказал заместитель главы Рыбинска по безопасности Алексей Старухин.

  Обеспечивать мобильность оперативных служб будут спецавтомобили и 15 снегоходов, которые в рамках поддержки марафона предоставит рыбинское предприятие «Русская механика». Также снегоходы будут патрулировать трассы марафона в тех направлениях, которыми пользуются жители близлежащих населенных пунктов. Владельцев частной снегоходной техники на время марафона просят воздержаться от выезда на лыжные трассы во избежание столкновения со спортсменами.

  Непосредственно в дни проведения XII Ростех Деминского международного лыжного марафон FIS/Worldloppet 2019 вход на территорию центра для участников гонки и зрителей будут осуществляться через рамки металлодетектора. Личный автотранспорт можно будет оставить на верхней автостоянке.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска