• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.03.2019 / 09:06.

Чемпионат России по шорт-треку пройдет в Рыбинске

Чемпионат России по шорт-треку пройдет в Рыбинске

  22, 23 и 24 марта Рыбинск примет участников чемпионата России по шорт-треку. Это последние соревнования российского уровня в сезоне 2018-2019 годов в этом виде спорта. На лед ДС «Полёт» выйдут сильнейшие шорт-трекисты страны: 100 спортсменов из 17 регионов РФ.

   Рыбинск уже имеет опыт проведения соревнований такого уровня. В 2015 году на рыбинском льду проходил чемпионат России по шорт-треку в многоборье. В этом году в рамках чемпионата состоятся индивидуальные забеги на 500, 1000 и 1500 метров и эстафетные гонки. 22 марта – предварительные забеги, 23 и 24 марта станут самыми зрелищными днями. Состоятся старты полуфиналов и финала.

  В составе команды Ярославской области выступят воспитанники спортивной школы №4 города Рыбинска. Среди них:

  • Ольга Белякова – двукратная чемпионка России в многоборье, неоднократная чемпионка России по отдельным дистанциям, серебряный призер чемпионата Европы, участница чемпионатов Мира, этапов Кубка Мира, участница Олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи, абсолютный победитель Финала Кубка России, член сборной команды России;
  • Дмитрий Доколин – участник Первенства Мира среди юниоров, неоднократный бронзовый призер чемпионата России в эстафете, бронзовый призер чемпионата России на дистанции 3000 м, бронзовый призер Финала Кубка Европы в многоборье;
  • Никита Барташук – участник чемпионата Мира среди юниоров, бронзовый призер Первенства России среди юниоров, победитель международных соревнований EVO-CUP, бронзовый призер чемпионата России в эстафете;
  • Дарья Розмахова – участница 28-ой всемирной Универсиады; двукратный бронзовый призер чемпионата России в эстафете, победитель международных соревнований EVO-CUP, победитель Финала Кубка России в эстафете;
  • Никита Золотков – бронзовый призер Первенства России среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России в эстафете;
  • Антон Воронин – бронзовый призер Первенства России среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России в эстафете, член сборной команды России;
  • Антон Москвичев – серебряный призер Первенства Мира среди юниоров в эстафете, член сборной команды России.

  Ожидается участие в стартах Владимира Григорьева, представителя Московской области, Олимпийского Чемпиона 2014 г. в Сочи в эстафете, серебряного призера Олимпиады 2014 г. на дистанции 1000 м.

  «Рыбинские болельщики всегда очень тепло и активно поддерживают спортсменов с трибуны. И мы приглашаем горожан прийти «поболеть» за наших шорт-трекистов. Для того, чтобы сделать старты интересными, будут работать диктор и комментатор, которые расскажут о виде спорта, его особенностях. В перерывах между забегами болельщики смогут встретиться со спортсменами. В фойе ДС «Полёт» будут организованы фотозоны, анимация с ростовыми куклами, будет работать буфет», - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска Олег Кондратенко.

  23 марта в 12:15 состоится торжественное открытие соревнований, далее – забеги на дистанциях 1500, 500 метров, предварительные забеги в эстафетах – женщины 3000 метров, мужчины 5000 метров.

  24 марта в 13:00 стартуют забеги на дистанции 1000 метров, финалы в эстафетах – женщины 3000 метров, мужчины – 5000 метров.
Вход на соревнования бесплатный.

Чемпионат России по шорт-треку пройдет в Рыбинске

Пресс-служба администрации города Рыбинска