• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.03.2019 / 16:49.

Рыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-треку

22, 23 и 24 марта в Рыбинске прошел чемпионат России по шорт-треку. На лед ДС «Полёт» вышли 80 спортсменов, представляющих 15 регионов страны. По итогам стартов воспитанники спортивной школы Рыбинска принесли команде Ярославской области шесть призовых мест, одно из которых высшего достоинства.

Для участия в итоговых соревнованиях сезона в Рыбинск приехали спортсмены из Московской, Тверской, Нижегородской, Омской, Смоленской, Челябинской, Пензенской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, республик Мордовии и Башкортостана, Приморского и Краснодарского края. Самой многочисленной была команда Ярославской области – 13 человек, в составе которой в большинстве воспитанники рыбинской спортивной школы по шорт- треку.

В программе стартов чемпионата России – забеги на дистанции на 500, 1000 и 1500 метров, мужская и женская эстафеты на пять тысяч и три тысячи метров.

По итогам трех соревновательных дней рыбинские спортсмены одержали победу в женской эстафете. На дистанции 500 второе место метров принадлежит Дарье Розмаховой, в забеге на 1000 метров второй стала Ольга Белякова, она же заняла третью ступень пьедестала почета на полуторакилометровой дистанции. В забеге на 1500 метров среди мужчин третьим стал Владимир Москвичев. Команда региона заняла второе место в мужской эстафете.

«Такие результаты позволяют воспитанникам рыбинской спортшколы упрочить свои позиции кандидатов в состав сборной страны в своих возрастных категориях», - подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Рыбинска Олег Кондратенко.

Рыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-трекуРыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-трекуРыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-трекуРыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-трекуРыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-трекуРыбинцы заняли шесть призовых мест на чемпионате России по шорт-треку