• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.04.2019 / 14:13.

12 представителей спорта признаны лучшими

12 представителей рыбинского спорта признаны лучшими в Ярославской области

  29 марта в Ярославле были определены лучшие спортсмены и тренеры по итогам выступлений в 2018 году. Всего были отмечены 50 человек, показавшие наилучшие спортивные результаты. Среди них - 11 спортсменов и один тренер из Рыбинска.

  Отмечать лучших спортсменов по итогам прошедшего года - многолетняя традиция спортивной жизни Ярославской области. По результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2018 году почетным знаком «Лауреат спорта» награждены более 50 представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта, спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья и шесть тренеров.

  В числе награжденных - 11 рыбинских спортсменов и один тренер. По итогам 2018 года рыбинцы проявили себя в разных спортивных направлениях: плавании, конькобежном спорте, пауэрлифтинге, армрестлинге, настольном теннисе и паратхэквондо.

  Лучшими взрослыми спортсменами по видам спорта, включенными в олимпийскую программу, стали мастер спорта России международного класса по плаванию на открытой воде, серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата России Кирилл Беляев; мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, чемпионка России и серебряный призёр кубка России Ольга Белякова; мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту (шорт-трек), участник этапов Кубка мира, бронзовый призёр чемпионата и кубка России, победитель V зимней всероссийской Универсиады Артем Козлов. Ольга Белякова и Артем Козлов являются членами первого состава сборной страны.

  В номинации «Лучший молодой спортсмен по видам спорта, включённым в олимпийскую программу» отмечены Александр Степанов, мастер спорта России по плаванию на открытой воде, победитель первенства мира, бронзовый призёр первенства Европы и Даниил Орлов, мастер спорта России по плаванию на открытой воде, серебряный призёр первенства Европы, победитель первенства России и ЦФО.

  В числе лучших спортсменов в видах спорта, не включенных в олимпийскую программу, почетным знаком «Лауреат спорта» награждена Ольга Голубева, мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призёр чемпионата мира, чемпионка России и Европы.

  Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отмечены:
  Максим Ледянкин, мастер спорта России по армрестлингу (спорт слепых), участник чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата России, обладатель Кубка России;
  Ольга Горшкалева, мастер спорта России международного класса по настольному теннису (спорт лиц с поражением ОДА), участница чемпионата мира, победительница чемпионата Испании, серебряный призёр чемпионата Китая и Чехии, бронзовый призёр чемпионата Словении, чемпионка России.

  Три спортсмена показали наивысшие результаты в паратхэквондо (спорт лиц с поражением ОДА). Это Александр Лавров - мастер спорта России международного класса, чемпион России, Валерий Базин - кандидат в мастера спорта России, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата России, Алексей Буров - кандидат в мастера спорта России, серебряный призёр чемпионата России.

  Лучшим тренером признан Сергей Алексеев, тренер высшей категории по паратхэквондо (спорт лиц с поражением ОДА).
«Мы гордимся успехами рыбинских спортсменов и их наставников. Высокие результаты, победы заслужены большим трудом и огромной силой воли. Эти люди - достойный пример для подражания, нашим начинающим спортсменом есть на кого равняться», - подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Рыбинска Олег Кондратенко.

  Все лауреаты получили почетные знаки и денежные премии.

12 представителей рыбинского спорта признаны лучшими в Ярославской области12 представителей рыбинского спорта признаны лучшими в Ярославской области


Пресс-служба администрации города Рыбинска