• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.04.2019 / 12:00.

На три месяца в рыбинском «Полёте» разморозят лёд

На три месяца в рыбинском «Полёте» разморозят лёд

  С 29 апреля ледовая арена ДС «Полёт» закроется на профилактические работы. На этой неделе во дворце спорта проходят последние в этом учебном году соревнования. 23 апреля состоялось первенство спортивной школы по шорт-треку, а 28 апреля свой сезон завершат юные хоккеисты.

 

  Лёд во дворце спорта «Полёт» размораживают по завершении каждого спортивного сезона. Это требуется для того, чтобы провести необходимые профилактические и ремонтные работы.

   - Это традиционные регламентные работы, когда необходимо проверить оборудование, обновить борта, заново нанести разметку на хоккейную площадку. Также во время закрытия арены будет проведено обследование крыши дворца спорта для принятия решения о ее дальнейшем ремонте, - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Летом, в период закрытия ледовой арены, воспитанники спортивных школ по шорт-треку и хоккею будут тренироваться, говоря спортивным языком, на земле.

  - Период подготовки на земле никто не отменял, он нужен обязательно. Также у нас для конькобежцев планируется выезд в лагерь имени Гагарина в августе. С осени все воспитанники вернутся на лед. Новый сезон начнет и наша молодежная хоккейная команда, - добавил Олег Кондратенко.

  Намораживать лед на арене дворца спорта «Полёт» планируется с 15 июля, но при благоприятных погодных условиях. Оптимальная для проведения таких работ температура воздуха не должна превышать +23 градуса.

На три месяца в рыбинском «Полёте» разморозят лёдНа три месяца в рыбинском «Полёте» разморозят лёд

  Пресс-служба администрации города Рыбинска