• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.05.2019 / 11:28.

Призёр Олимпийских игр Наташа Леонарди-Кортези протестировала лыжероллерную трассу в Дёмино

Призёр Олимпийских игр Наташа Леонарди-Кортези протестировала лыжероллерную трассу в Дёмино

  Рыбинск посетила постоянная участница Дёминского лыжного марафона Наташа Леонарди-Кортези. Титулованная спортсменка из Швейцарии опробовала новую лыжероллерную трассу в ЦЛС «Дёмино». Удлинение и усовершенствование трассы было выполнено в рамках строительства регионального центра по лыжным гонкам и биатлону.

   Строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в «Дёмино» велось в течение последних двух лет и закончилось в декабре 2018 года. Работы проводились в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

  - Один из этапов строительства биатлонного комплекса предполагал модернизацию лыжероллерной трассы. Она была короткая – 3 километра 700 метров. Кроме того, срок ее эксплуатации составлял на тот момент 15 лет, и требовалась замена верхнего слоя асфальта. Сейчас трасса соответствует техническим требованиям, ее удлинили на километр, - пояснил Олег Кондратенко, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска.

  Усовершенствованную лыжероллерную трассу уже высоко оценили спортсмены международного уровня. ЦЛС «Дёмино» посетила известная швейцарская лыжница, бронзовый призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и постоянная участница Дёминского марафона Наташа Леонарди-Кортези.

Наташа Леонарди-Кортези в ДёминоНаташа Леонарди-Кортези в Дёмино

  - Всегда мечтала приехать в Дёмино летом. Всё зеленое, прекрасный вид на Волгу, яркое солнце. Там, откуда я родом, высокие горы, и солнца практически нет. Для меня это настоящее чудо. А еще в моем городе нет лыжероллерных трасс. Когда я занималась профессионально, то приходилось кататься по автомобильным дорогам, хоть это и запрещено. Трасса в Дёмино напоминает трассы в Германии, но там дороги узкие, а тут целая автострада. Лыжероллеры не скользят, хотя был дождь, и покрытие не высохло. Хорошая работа проделана, - поделилась впечатлениями Наташа Леонарди-Кортези.

  Швейцарская лыжница пообещала приехать в Рыбинск, на очередной Дёминский лыжный марафон. А если всё сложится, то возможно и летом, чтобы снова потренироваться на лыжероллерной трассе.

Пресс-служба администрации города Рыбинска