• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.07.2019 / 16:06.

В Рыбинске пройдут соревнования памяти Татьяны Осиповой

В Рыбинске пройдут соревнования памяти Татьяны Осиповой

   С 17 по 21 июля на аэродроме «Южный» пройдет Кубок России по парашютному спорту памяти Заслуженного Мастера Спорта России Татьяны Осиповой. В 19-ый раз спортсмены из разных уголков страны соберутся в Рыбинске.

   Торжественное открытие соревнований запланировано на 18 июля 2019 года в 11:30 на аэродроме «Южный».

   Кубок памяти Татьяны Осиповой среди парашютистов – один из самых известных и важных турниров. Он является данью памяти талантливой спортсменке из Рыбинска, а также отборочным этапом на Чемпионаты России и Мира.

   Классические соревнования проходят в несколько этапов. Прыжки на точность приземления и элементы акробатики входит в зачет двоеборья. Прыгая с высоты тысячи метров, спортсмену необходимо попасть ногой в мишень диаметров 2 сантиметра. Результаты суммируются после 8 совершенных прыжков, за каждый сантиметр отклонения от центра начисляются штрафные баллы. Второй этап - индивидуальная акробатика, где, не раскрывая парашют, спортсмен летит 30 секунд в свободном падении. За это время он должен без ошибок выполнить в воздухе определенные фигуры. Правильность будет оцениваться судейской коллегией.

   Татьяна Осипова - заслуженный мастер спорта, неоднократная абсолютная чемпионка Вооруженных Сил РФ, победительница и призер ведомственных, кубковых, международных соревнований, абсолютная чемпионка Европы. Она впервые в истории парашютизма два раза подряд завоевала звание абсолютной чемпионки мира: выиграла все золотые медали в индивидуальном зачете, плюс золото в командном и серебро в групповых прыжках на точность приземления, установила новый мировой рекорд по индивидуальной акробатике, выполнив комплекс фигур всего за 6.1 секунды. 21 июля 2000 года Татьяна Осипова вместе с элитой российских парашютистов погибла в крушении вертолета МИ-8.

В Рыбинске пройдут соревнования памяти Татьяны Осиповой

ДФКСиМП

{social}