• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.09.2019 / 08:59.

14 сентября на стадионе «Метеор» состоится День спорта

14 сентября на стадионе «Метеор» состоится День спорта

  В субботу, 14 сентября в Рыбинске состоится большой праздник спорта. На стадионе «Метеор» для учащихся общеобразовательных учреждений организуют большую презентацию видов спорта, которые культивируются в Рыбинске. Это традиционное мероприятие проводят в начале учебного года. Старт праздника в 11:00.

   Традиционно в начале учебного года в Рыбинске проходит яркое физкультурно-оздоровительное мероприятие День спорта. На праздник приглашают всех желающих, кто хотел бы регулярно заниматься спортом, но затрудняется сделать выбор из многообразия спортивных направлений.

  ̶ День спорта - это возможность не только увидеть показательные выступления рыбинских спортсменов, но и познакомится с руководителями, тренерами и воспитанниками спортивных учреждений города, принять участие в мастер-классах и попробовать себя в одном или нескольких спортивных направлениях, ̶ рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Кормилицын. ̶ Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, а также способствует привлечению подрастающего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

  Начнется праздничная программа с парада спортивных школ и секций, работающих на территории города. Кульминацией праздника станет яркий финальный номер всех участников шествия. После воспитанники и тренеры проведут мастер-классы, расскажут всем желающим о видах спорта и направлениях, которые предлагают спортивные школы города, покажут, что представляют из себя занятия и тренировки, раздадут печатный материал с подробной информацией.

  Участниками мероприятия станут учащиеся общеобразовательных организаций, педагоги, родители, творческие коллективы, а также любители спорта и здорового образа жизни. Организатором общегородского праздника выступил департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике при содействии департамента образования и управления культуры Рыбинска.

  В рамках Дня спорта пройдут соревнования по подтягиванию. Так же в программе праздника запланированы показательные выступления по парашютному спорту, выступление танцевально-спортивного клуба «ОНиОНА», веселые старты для дошкольников.

  С 10 часов на стадионе «Метеор» начнут свою работу спортивно-развлекательные площадки, запланировано выступление Рыбинского муниципального оркестра им. А. Шацкого. Будет работать фотозона «С нами к новым рекордам!». Вход на мероприятие свободный.

Пресс-служба администрации города Рыбинска