• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.02.2020 / 16:41.

В Рыбинске пройдут соревнования судомоделистов к 275-летию Ф.Ф. Ушакова

В Рыбинске пройдут соревнования судомоделистов к 275-летию Ф.Ф. Ушакова

  24 февраля в Центре детского и юношеского технического творчества пройдут соревнования по судомодельному спорту, приуроченные к 275- летию со дня рождения Ф.Ф. Ушакова. Посоревноваться в умении управлять моделью смогут юные судоводители с судами, собранными своими руками, и начинающие судоводители с лодками и катерами с дистанционным управлением, приобретенными в магазине.

   - В рамках данных соревнований учащиеся Центра попробуют свои силы в соревнованиях по судовождению. Мы посвятили турнир 275-летию великого флотоводца, нашего земляка Ф.Ф.Ушакова, - рассказал директор ЦДЮТТ Александр Назаров.

  Соревнования пройдут в трех классах:

  Класс ЕХ600 (модели - «прямоходы»). В данном классе участниками осуществляется запуск неуправляемой модели на точность. На преодоление дистанции в 10 метров участникам дается две попытки.

  Класс Ф4А (радиоуправляемые модели). Участвуют учащиеся судомодельных объединений. В данном случае оценивается маневренность модели и скорость прохождения дистанции. Участникам также дается две попытки.

  Класс Ф4Х (радиоуправляемые модели, в том числе любые радиоуправляемые игрушки в виде судов, самодельные модели длиной до 600 мм). В этом классе принимают участие все желающие. Оценивается маневренность судна и скорость прохождения дистанции.

  Победители определяются в личных зачетах по наибольшей сумме набранных баллов.

  Подать заявку на участие в соревнованиях по судомодельному спорту можно любым способом: по телефону: 8(4855)22-20-61, через группу ЦДЮТТ в социальной сети «ВКонтакте», по электронной почте: tehnik@rybadm.ru. Окончание приема заявок - 22 февраля. Положение о соревнованиях размещено на сайте Центра детского и юношеского технического творчества (https://rybcdutt.edu.yar.ru/).

  Для уже заявившихся организаторы готовы провести тренировочные заезды моделей в бассейне ЦДЮТТ.

В Рыбинске пройдут соревнования судомоделистов к 275-летию Ф.Ф. УшаковаВ Рыбинске пройдут соревнования судомоделистов к 275-летию Ф.Ф. УшаковаВ Рыбинске пройдут соревнования судомоделистов к 275-летию Ф.Ф. Ушакова

 Пресс-служба администрации города Рыбинска