• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.07.2020 / 11:13.

В Рыбинске тренируется резервная молодёжная сборная РФ по шорт-треку

В Рыбинске тренируется резервная молодёжная сборная РФ по шорт-треку

  ДС «Полёт» стал базой для тренировок резервной молодёжной сборной по шорт-треку. Вместе с участниками сборной тренируются и рыбинские спортсмены.

 

  Молодёжная сборная проживает на базе «Дёмино». Среди шорттрековистов – представители четырёх субъектов РФ: Москва, Московская, Смоленская и Ярославская области. Общий состав команды – 12 человек; вместе с основной командой тренируются шесть лучших рыбинских спортсменов.
  – Задачей города является максимальная загрузка спортивных объектов, – рассказал глава Рыбинска Денис Добряков. – С одной стороны, они получают дополнительную материальную поддержку (есть окупаемость), с другой, это даёт необходимый опыт нашим ребятам. Мы показываем представителям большого спорта, что в Рыбинске можно тренироваться, а нашим детям показываем, что из Рыбинска есть выход в большой спорт, - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков
  В 90-е и 00-е гг. в Рыбинске тренировались сборные команды РФ, в т. ч. и олимпийская сборная. В ходе развития спортивной индустрии город потерял часть контингента, однако сумел сохранить спортивную базу, на которой тренировались местные ребята. Именно это и стало фундаментом для возвращения большого спорта в Рыбинск.
   – Соревновательный сезон шорттрековистов уже сформирован, – пояснил тренер рыбинской команды Сергей Шлемин. – 15 августа пройдут первые отборочные старты в Коломне. Рыбинск пока не может похвастаться соревнованиями такого уровня, однако в нашем городе уже проходят первенства детских и юношеских команд. Планируем в марте 2021 года провести первенство России – важнейший шаг для развития спорта в городе.
  На данный момент ДС «Полёт» открыт только для профессиональных спортсменов, постоянно находящихся под надзором врачей. Начало полноценной работы комплекса зависит от ситуации с пандемией. Как только последует указание Роспотребнадзора о снятии ограничений, покататься на коньках смогут все желающие рыбинцы.

В Рыбинске тренируется резервная молодёжная сборная РФ по шорт-трекуВ Рыбинске тренируется резервная молодёжная сборная РФ по шорт-треку


Пресс-служба администрации города Рыбинска