• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.07.2020 / 15:58.

Рыбинск проводит летнюю оздоровительную кампанию

Рыбинск проводит летнюю оздоровительную кампанию

  По причине неблагоприятной эпидемиологический ситуации летняя кампания в Ярославской области, в том числе в Рыбинске, началась намного позднее первоначально запланированного срока. С 6 июля начали работать детские загородные лагеря, с 3 августа планируется открытие лагерей дневного пребывания детей.

  В муниципальных загородных лагерях - им. А. Матросова, им.Ю. Гагарина и ДОЛ «Полянка»- началась вторая смена. Оздоровительные центры работают, соблюдая все меры безопасности в условиях заболеваемости коронавирусной инфекцией. Взрослый персонал в обязательном порядке сдает анализ на выявление коронавирусной инфекции. С момента заезда дети и взрослые находятся на территории оздоровительного центра без дополнительных выездов и заездов.

  Продолжительность смены составляет 14 дней. Летние лагеря будут работать до 2 сентября. Загрузка составляет от плановой 50%. Таким образом, в летних загородных лагерях в этом году смогут отдохнуть 1 400 детей. Так, например, ранее эта цифра была более 2 500 человек.

  - В загородных лагерях смогут отдохнуть более 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В департаменте социальной защиты населения продолжают приниматься заявления на бесплатные путевки в загородные лагеря для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Родителям необходимо обратиться в департамент в приемные дни – понедельник и среда. Путевки можно получить на 3 и 4 смены, - рассказала Ольга Слатимова, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  С 3 августа планируется открытие лагерей дневного пребывания детей. Эти лагеря будут организованы на базе образовательных организаций, учреждений спорта и культуры.

  - Места есть. Дневные лагеря организуют все музыкальные школы и детская художественная школа, дворцы культуры «Вымпел», «Слип» и «Переборы», 12 учреждений спорта и молодежной политики. Также 22 общеобразовательные школы организуют летние лагеря с дневным пребыванием. Если школа, которую посещает ребенок не открывает лагерь, то можно обратиться в другую, ближайшую. Информацию можно получить в департаменте образования, - подчеркнула Ольга Слатимова.

  Дневные лагеря также будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований. Для детей и взрослых актуально использование средств индивидуальной защиты, обязательно наличие справок о состоянии здоровья.

  А вот профильные лагеря, особенно палаточные, проводиться не будут. Исключение составит профильная смена «Летний лицей» на базе лагеря им. А. Матросова.

  Финансовые средства на оздоровительную кампанию выделяются из областного и местного бюджетов. Это субсидия на организацию дневных лагерей, на оздоровление детей в трудной жизненной ситуации, субсидия на поддержку материально- технической базы муниципальных лагерей. Таким образом, из областного бюджета на летний отдых поступит более 22 миллионов 500 тысяч и более 4 миллионов рублей из городского бюджета.

  На организацию временной трудовой занятости подростков из областного бюджета выделена субсидия в размере около 1,5 миллионов рублей. С 15 июля до 1 сентября поработать смогут около 200 подростков. Организацией занятости занимается центр «Максимум», рабочие места предоставляют учреждения спорта и культуры.


Пресс-служба администрации города Рыбинска