• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.09.2020 / 15:10.

В Рыбинске прошел фестиваль ГТО

В Рыбинске прошел фестиваль ГТО

  На стадионе «Метеор» прошел первый фестиваль ГТО среди работников спортивных школ и сотрудников департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике. Организаторы намерены сделать фестиваль традиционным.

  ̶  В этом году из-за пандемии был отменен праздник День спорта, который традиционно проходит в сентябре. Было принято решение организовать соревнования для сотрудников спортивных школ, а также департамента спорта. К сожалению, все мы вместе редко собираемся, но сегодня такая возможность появилась. Участвуйте, показывайте лучшие результаты, - поприветствовал спортсменов директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

  Участники выполняли по 6 нормативов - силовое упражнение, на гибкость, прыжок в длину, бег на короткую дистанцию, подъем туловища на максимальное количество раз за 1 минуту и стрельба из электронного оружия.

 ̶  Мы постарались задействовать сильнейших работников из спортивных школ, которые показывают лучшие результаты. Всего участие приняли 11 команд. Фестиваль получил положительные отзывы от всех участников, в будущем планируем провести зимние состязания, где ключевым нормативом будет бег на лыжах, - рассказал главный специалист отдела по физической культуре и спорту Александр Лебедев.

  Лучшей командой по итогам сегодняшнего фестиваля стали сотрудники спортивного комплекса «Метеор». Второе место - у спортивной школы олимпийского резерва «Темп», бронза - у спортивной школы олимпийского резерва №4.

В Рыбинске прошел фестиваль ГТОВ Рыбинске прошел фестиваль ГТО (Фото: Антон Корнилов) В Рыбинске прошел фестиваль ГТО

В Рыбинске прошел фестиваль ГТО (Фото: Антон Корнилов) В Рыбинске прошел фестиваль ГТО (Фото: Антон Корнилов) В Рыбинске прошел фестиваль ГТО (Фото: Антон Корнилов)

Пресс-служба администрации города Рыбинска