• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.01.2021 / 16:16.

Рыбинские школьники стали победителями I Всероссийского оффлайн-конкурса «Мир самбо»

Рыбинские школьники стали победителями I Всероссийского оффлайн-конкурса «Мир самбо»

  Учащиеся рыбинской школы №17 им. А.А. Герасимова приняли участие в I Всероссийском оффлайн-конкурсе «Мир самбо» среди школьных и студенческих команд. Три команды школы заняли четвертое, третье и первое место в своих возрастных категориях. Победителей чествовали в родной школе и поздравляли организаторы конкурса.

   В I Всероссийском оффлайн-конкурсе «Мир самбо» приняли участие более полутора тысяч школьников со всей страны. Рыбинск стал единственным участником от Ярославской области. Состязания проходили дистанционно, по четырем конкурсным номинациям: интеллектуальная викторина «Знатоки самбо», проектная работа «Легенды о самбо нашего края», спорт-режим «Быстрее, выше, сильнее!» и демо-самбо.

  Школьная команда «Борцы» в возрастной категории учащихся 11-14 лет награждена грамотой за IV место общекомандное место. Команда «Борцы России» среди учащихся 7-10 лет заняли третье общекомандное место, а команда «Виктория» (15-17 лет) получили кубок победителя за первое место в своей возрастной группе.

  В 2019 году школа №17 получила статус сетевой площадки федерального центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо». Учебное учреждение реализует всероссийский проект «Самбо в школу», который получает финансовую поддержку на уровне министерств образования и спорта: форму для спортсменов, методические разработки – для педагогов и тренеров.

  - Школа №17 показывает глубокую интеграцию образовательной организации и профессионального спорта. Сформирован тандем кадрового резерва. У нас тренер, который работает в профессиональном спорте, пришел в школу учителем, - рассказала Светлана Серебрякова, директор СОШ №17 .
В школе третий урок физкультуры в неделю – это занятие по самбо. Ребята занимаются в отдельном классе.

  - Ребята ждут этого урока. И мне как тренеру это очень приятно, - отметил Игорь Антропов, учитель физкультуры, тренер по борьбе самбо.
И если для малышей занятия носят больше общеукрепляющий характер, то для старшеклассников – полноценные тренировки. Продолжение их - в спортивном клубе «Рысь-самбо 76».

  Юных самбистов в режиме прямого включения поздравили организаторы российского конкурса – председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев, а лично на церемонии награждения – Вице-президент Ярославской областной федерации самбо Артем Аристов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Олег Кондратенко и первый заместитель департамента образования Светлана Смирнова.

Рыбинские школьники стали победителями I Всероссийского оффлайн-конкурса «Мир самбо»Рыбинские школьники стали победителями I Всероссийского оффлайн-конкурса «Мир самбо»Рыбинские школьники стали победителями I Всероссийского оффлайн-конкурса «Мир самбо»

Пресс-служба администрации города Рыбинска