• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.01.2021 / 17:00.

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

  30 января под Рыбинском в Региональном центре по лыжным гонкам и биатлону в Демино состоялись два масс-старта: мужской и женский. Этот вид гонок прошел в рамках всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров, которые проходят в Демино с 20 по 31 января.

   Масс-старт один из самых зрелищных и динамичных видов биатлонной соревновательной программы. Спортсмены одновременно уходят в гонку, что гарантирует плотную борьбу на трассе и на огневом рубеже.

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

  Первым на старт вышли 54 юниорки. Дистанция масс-старта – 9 километров с четырьмя огневыми рубежами. В случае промаха – штрафной круг в 150 метров. С первой стрельбы в первой тройке закрепились Амина Иванова и Мария Кретова, стартовавшие под пятым и восьмым номерами соответственно. Совершая промахи при стрельбе, у Марии их было два, у Амины – один, они поочерёдно уступали друг другу лидерство в гонке. К финишу девушки пришли с разницей в четыре секунды. В итоге первое место у Амины Ивановой, выступающей за Смоленскую область, с результатом 31 минута 34 секунды, второе место у Марии Кретовой, спортсменки из Красноярска.

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

  На третьем месте Ксения Довгая из Ханты-Мансийска с тремя дополнительными кругами и 12-секундным отставанием от лидера. В шестерке сильнейших юниорского масс-старта Полина Плюснина из республики Мордовия, Любовь Калинина из Тюмени и Елизавета Шигарева из Удмуртии.

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

 

  В масс-старте юниоров на 12 километров приняли участие 53 молодых спортсмена. Александр Корнев из Удмуртии, отработав без ошибок два огневых рубежа, на третьей стрельбе из положения стоя совершил три промаха, замкнув десятку лидеров. Последняя стрельба, проведенная чисто, позволила ему уйти со стрельбища четвертым и претендовать на победную позицию. На финиш он пришел вторым, уступив 17 секунд победителю гонки, которым стал Никита Слыш из Новосибирска. Его результат 35 минут 26 секунд. На третьем месте Евгений Емерхонов из Удмуртии, отставший от лидера на 23 секунды. В первой шестерке завершили гонку спортсмен из Московской области Михаил Первушин, представители Тюменской области Роман Рассказов и Андрей Вьюхин.

Под Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-стартыПод Рыбинском прошли биатлонные масс-старты

  30 января стал предпоследним днем соревновательной программы юниоров. Это первые зимние биатлонные старты российского уровня в Рыбинске и новый опыт организаторов, поскольку специфика биатлонных гонок существенно отличается от лыжных соревнований, в проведении которых наработки уже есть.

  - Проведение биатлонных соревнований – это совместная работа администрации Рыбинска, спорткомплекса Демино, СШОР №4. Было приложено очень много усилий, чтобы старты состоялись, и с погодой нам в этом году повезло, - отметила Наталья Шульдина, заместитель главы Рыбинска по социальной политике.

  - В Демино очень хорошая атмосфера, ответственное отношение сотрудников, работающих на стрельбище и на трассе. Они с любовью выполняют свою работу, чем создают настроение спортсменам, тренерам. Это высший организаторский уровень, - рассказал Вадим Мелихов, почетный вице-президент Союза биатлонистов России.

  Он также отметил, что обсуждался вопрос аттестации рыбинского биатлонного комплекса в федерации биатлона на категорию «В», что позволит привозить сюда соревнования более высокого уровня.

  31 января, в последний день всероссийских соревнований юниоров состоятся две эстафетные гонки. Начало в 11 и 13 часов.

 

Пресс-служба администрации Рыбинска