• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.02.2021 / 16:58.

В Рыбинске готовят трассу для ледолазания

В Рыбинске готовят трассу для ледолазания

  27 февраля в Рыбинске пройдут экстремальные соревнования по ледолазанию. В настоящее время организаторы заканчивают подготовку ледяной вертикальной трассы. Её специально намораживают на стадионе «Переборец». Сегодня профессиональный альпинист провел первые испытания.

 Создавать ледяной склон для ледолазнания на стадионе начали неделю назад. На металлической конструкции растянули ткань, её постепенно заливали водой, которая, проходя сквозь ткань и замерзая, создавала разнообразный рельеф.

  - Благодаря местным умельцам мы изменили тактику намораживания. Теперь делаем снежную основу, а затем ее замораживаем. Процесс пошел гораздо быстрее. На сегодняшний день 12-метровая сосулька готова на 75 процентов, - рассказал директор департамента по физической культуре спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Сегодня созданный ледяной склон прошел первые испытания. Сергей Носков много лет занимается на скалодроме, опыт покорения ледяных склонов у него тоже есть.

  - Трасса получилась интересная, имеет нависания, под которыми тоже можно пройти. Сейчас сосулька сырая, для новичков сложная, требует доработки. Участникам тоже необходимо заранее подготовиться: подобрать необходимую экипировку, настроить под себя ледовый инструмент, - рассказал Сергей Носков.

В Рыбинске готовят трассу для ледолазанияВ Рыбинске готовят трассу для ледолазанияВ Рыбинске готовят трассу для ледолазания

  Ледолазание - новое направление для рыбинских спортсменов. Людей, занимающихся этим видом спорта, в городе около 70 человек. Запланированные соревнования вызвали большой интерес у рыбинцев. Организаторы ждут около 15 подготовленных спортсменов и напоминают потенциальным участникам о необходимости иметь медицинскую справку и страховку.

В Рыбинске готовят трассу для ледолазания В Рыбинске готовят трассу для ледолазания

  Пресс-служба администрации города Рыбинска