• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.04.2021 / 13:43.

«Проектная лаборатория» для рыбинской молодежи

«Проектная лаборатория» для рыбинской молодежи

  С 9 по 11 апреля в Рыбинске впервые пройдет образовательная программа для молодежи «Проектная лаборатория». Мероприятие состоится в здании Дворца молодежи (ул. Луговая, 17). Организаторы приглашают к участию активную молодежь города: школьников, студентов, рабочую молодежь.

   - «Проектная лаборатория» это уникальный в своем роде проект. Он направлен на подготовку молодежи к участию в форумной кампании 2021 года и Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи. Знания и практика, полученные на семинаре, позволят в дальнейшем конкурентно участвовать в конкурсах на получение грантов, для реализации по различным направлениям: для развития городских территорий, молодёжных сообществ, а также проведения мероприятий, - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Программа рассчитана на три дня. Открытие запланировано в пятницу. Специалисты расскажут о перспективах развития проектной деятельности, форумных кампаниях 2021 года и сделают обзор грантовых конкурсов этого года.

  В субботу участников ждут тренинги, консультации и совместная работа над проектными идеями, анализ проектов и подготовка презентаций.
- Тема проекта может быть любой. Каждому участнику будет предоставлена возможность выступить, показать презентацию и рассказать, в чем заключается идея, плюсы для молодежи, для него и для города, - подчеркнул Олег Кондратенко.

  В заключительный день состоится защита проектов, организаторы подведут итоги. Проанализирует и оценит работы рыбинцев ведущий эксперт грантовых конкурсов молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи Светлана Астахова.

  Чтобы принять участие необходимо быть зарегистрированными пользователями системы АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/, а также подать заявку на почту молодежного центра «Максимум» centrrab@yandex.ru. Телефон для справок: 8(4855) 32-72-82.

  Участие в программе бесплатное. Мероприятие будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации города Рыбинска