• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.04.2021 / 16:03.

В Рыбинске проведут военно-спортивную игру «Зарница»

В Рыбинске проведут военно-спортивную игру «Зарница»

  18 апреля на стадионе «Металлист» состоится военно-спортивное мероприятие «Зарница» для команд работающей молодежи. Организатором мероприятия выступил департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике. 

  Для проведения мероприятия была выбрана неслучайная дата. 18 апреля отмечается День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище 1242 г.). В этом году отмечается 800-летие князя Александра Невского, уроженца Ярославии.

   Участникам "Зарницы" предстоит соревноваться в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, надеванию общевойскового фильтрующего противогаза, метанию гранаты на точность, спортивному ориентированию и игре в лазертаг. Кроме военно-спортивных соревнований, организаторы подготовили интеллектуальный конкурс «Знание – Сила».

  За каждый вид соревнований команды-участники будут зарабатывать баллы. По итогам команда, набравшая максимальное количества баллов, становится победителем.

  Участие в игре могут приять команды молодых людей, достигших 18-ти лет. Сформированная группа должна быть не менее 7 человек.
Для того чтобы принять участие необходимо подать заявку на электронный адрес: dvn89022255777@mail.ru Ненахову Дмитрию Вадимовичу.

  Мероприятия пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации города Рыбинска