• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.06.2021 / 11:19.

Участники бегового сверхмарафона пробежали по Рыбинску

Участники бегового сверхмарафона пробежали по Рыбинску

  16 июня Рыбинск приветствовал участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!». В течение 15 дней юные спортсмены преодолевают более 1000 километров, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Рыбинск традиционно входит в беговой маршрут.

  Детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» проходит с 2001 года и посвящен памяти основателя спецподразделений по борьбе с наркотиками генерал-лейтенанта МВД России Александра Сергеева и красногорского медика – почетного президента ассоциации «Международный сверхмарафон» Эдуарда Яковлева.

  Старт сверхмарафона 2021 года состоялся 12 июня в Москве от отметки нулевого километра у Воскресенских ворот на Красной площади. Маршрут пробега проложен по городам России, в том числе Золотого кольца: Москва-Красногорск – Сергиев Посад - Переславль-Залесский – Ростов Великий –– Углич – Рыбинск – Тутаев - Ярославль – Кострома – Фурманов – Иваново – Суздаль – Владимир – Кольчугино – Киржач – Ногинск – Электросталь.

  - Наша цель предложить детям – участкам, юным спортсменам, юным гражданам нашей страны альтернативу пагубному потреблению наркотиков, алкоголя и курению. Это спорт, активный туризм, путешествия, изучение истории. В своей работе мы также уделяем большое внимание патриотическому воспитанию, - сказал председатель организационного комитета сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» Серей Супрунюк.

  Традиционно основу команды сверхамарфонцев составляют представители Московской области, по ходу маршрута к основному составу присоединяются местные легкоатлеты. Рыбинцы сопровождали участников акции от перекрестка улица Труда и Окружной автодороги до ДС «Полёт». Здесь их приветствовали воспитанники и тренеры спортивных школ города.

  - С организаторами марафона мы сотрудничаем с 2002 года. Они ведут большую просветительскую работу, проводят беседы, встречи, рассказывают о вреде приема наркотиков. И мы всегда поддерживаем эту акцию, - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Участники сверхмарафона преодолели уже порядка 400 километров из намеченного маршрута. Позади города Красногорск, Сергиев Посад, Переславль- Залесский, Ростов Великий, Углич. Впереди еще 10 дней пути. Финишируют марафонцы в Москве на Поклонной горе в День борьбы с наркоманией.

Участники бегового сверхмарафона пробежали по РыбинскуУчастники бегового сверхмарафона пробежали по РыбинскуУчастники бегового сверхмарафона пробежали по РыбинскуУчастники бегового сверхмарафона пробежали по Рыбинску

Пресс-служба администрации города Рыбинска