• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.06.2021 / 13:11.

В Рыбинске пройдет чемпионат России по парашютному спорту памяти Татьяны Осиповой

В Рыбинске пройдет чемпионат России по парашютному спорту памяти Татьяны Осиповой

  С 28 июня по 5 июля в Рыбинске на аэродроме «Южный» пройдут соревнования по парашютному спорту памяти заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой. В этом году соревнованиям присвоен новый статус - чемпионат и первенство России. Для спортсменов-парашютистов они станут отборочным этапом на чемпионат мира.

 

   В течение семи дней спортсмены будут состязаться в двух дисциплинах: точность приземления и акробатика. Классические соревнования проходят в несколько этапов. Прыжки на точность приземления и элементы акробатики входит в зачет двоеборья. Прыгая с высоты тысячи метров, спортсмену необходимо попасть ногой в мишень диаметров 2 сантиметра. Результаты суммируются после 8 совершенных прыжков, за каждый сантиметр отклонения от центра начисляются штрафные баллы. Второй этап – индивидуальная акробатика, где, не раскрывая парашют, спортсмен летит 30 секунд в свободном падении. За это время он должен без ошибок выполнить в воздухе определенные фигуры. Правильность выполнения оценит судейская коллегия.

   - На сегодняшний день подали заявку на участие 73 человека из разных регионов России. Регистрация еще продолжается, ожидаем более 100 спортсменов, - рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Кормилицын.

  29 июня в 11:30 на аэродроме «Южный» состоится торжественное открытие. Подведут итоги соревнований и определят победителей 5 июля.

  Соревнования памяти Заслуженного мастер спорта России, неоднократной абсолютной чемпионки Вооруженных Сил РФ, победительницы и призера многочисленных соревнований, абсолютной чемпионки Европы Татьяны Осиповой проходят в Рыбинске более 20 лет. Впервые в истории парашютного спорта Татьяна Осипова два раза подряд завоевала звание абсолютной чемпионки мира, выиграла все золотые медали в индивидуальном зачете, а также золото в командном и серебро в групповых прыжках на точность приземления, установила новый мировой рекорд по индивидуальной акробатике, выполнив комплекс фигур всего за 6,1 секунды. 21 июля 2000 года Татьяна Осипова погибла при крушении вертолета МИ-8.

Пресс-служба администрации города Рыбинска