• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.02.2022 / 16:51.

Рыбинск ждет биатлонная неделя с Кубком Анны Богалий - Skimir

Рыбинск ждет биатлонная неделя с Кубком Анны Богалий - Skimir

  С 14 по 18 февраля в Региональном центре по лыжным гонкам и биатлону пройдут гонки в рамках Кубка Анны Богалий-Skimir. Возраст участников от 10 до 18 лет, для юношей и девушек в возрасте 13-14 лет эти старты будут иметь статус всероссийских соревнований.

   На трассу Регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в Демино выйдут более 350 участников из 23 регионов страны: Амурской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Ленинградской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Забайкальского края, Республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия), Татарстан, Мордовия, Удмуртия.

  Биатлонисты выступают в пяти возрастных категориях и будут состязаться в трех личных дисциплинах: спринт, гонка преследования и масс-старт https://www.bogaliskimircup.ru/news/1128 .

  - Кубок Анны Богалий – Skimir можно назвать младшим братом Кубка мира по биатлону. Соревнования яркие, как большой спортивный праздник, но строгие с точки зрения правил и судейства. Это соревнования, у которых есть сложившиеся традиции, свой символ, флаг, гимн, торжественные церемонии, настоящая аккредитация спортсменов, прямые трансляции, желтые майки лидеров, свои эксклюзивные награды, судейство международного уровня, - подчеркивают организаторы биатлонных соревнований.

  Талисман Кубка Богалий в Рыбинске – бельчонок-биатлонист Бельчик. Талисман нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров. Кроме того, бельчонка получают тренеры победивших спортсменов и партнеры Кубка.

  Традиционно в дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов. Планируются встречи со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий (встреча для тренеров, групповые и индивидуальные занятия для спортсменов). Также всех участников ждет лекция о спортивной фотографии от фотографа Кубка Андрея Чепакина (Санкт-Петербург), известного мастера репортажного фото. Мастер-класс по стрелковой подготовке проведет тренер Александр Хлусович, за плечами которого работа в сборной и юниоры-чемпионы мира.

  «Кубок Анны Богалий - Skimir» - крупнейшее событие в мире детского биатлона. Самые популярные и массовые детско-юношеские биатлонные старты страны.

  Автор и организатор Кубка – Анна Богалий, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России» (СДЮБР).

Пресс-служба администрации города Рыбинска