• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.02.2022 / 16:37.

В Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - Skimir

В Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - Skimir

  С 14 февраля в Региональном центре по лыжным гонкам и биатлону проходят соревнования в рамках Кубка Анны Богалий-Skimir. Это крупнейшее состязания среди юных биатлонистов в России от 10 до 18 лет. Соревнования открыла двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий.

  Кубок Анны Богалий - Skimir — это первые в России детские соревнования со взрослым подходом. Состязания организованы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по правилам и принципам Кубка мира. В судействе и проведении гонок применяются стандарты международного уровня, работает квалифицированная судейская бригада во главе с техническим делегатом международного союза биатлонистов.

В Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - SkimirВ Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - Skimir

  Такой подход, по словам автора и организатора Кубка – Анны Богалий, позволяет правильно мотивировать юных биатлонистов, почувствовать свою значимость для большой биатлонной семьи. 

  — Без этих детей не будет взрослого биатлона. Чем более качественно мы подготовим, научим их биатлону, тем меньше мы будет терпеть обидных поражений в будущем. Детский спорт должен быть на виду, потому что без детского спорта не будет спорта высших достижений. Когда 10 лет назад я закончила свою спортивную карьеру, задалась целью сделать так, чтобы ребят не отпускала мотивация, чтобы они каждый день хотели тренироваться, ставили перед собой самые амбициозные цели и профессионально росли. Мы этими соревнованиями открываем им путь в биатлон, — рассказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России» Анна Богалий.

  Кубок Анны Богалий - Skimir состоит из шести этапов. Под Рыбинском проходит четвёртый.

  — Рыбинск открыт для спортсменов. У нас построен биатлонный комплекс, сформирована отличная тренировочная база. Более ста рыбинских детей занимаются биатлоном на базе СШОР № 4. И мы рады, что сегодня в Дёмино происходит крупнейшее событие в мире детского биатлона. Сделаем всё, чтобы юным спортсменам было у нас комфортно, безопасно и интересно. Чтобы они запомнили Рыбинск, запомнили Дёмино, — прокомментировал и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.

  В Региональном центре по лыжным гонкам и биатлону в Дёмино собрались 350 спортсменов из 23 регионов России. На протяжении недели юные биатлонисты будут состязаться в пяти возрастных категориях в трех личных дисциплинах: спринт, гонка преследования и масс-старт.

  Соревновательной частью Кубок Анны Богалий не ограничится. Для юных спортсменов и тренеров будут проводить мастер-классы по спортивной психологии, тренировочному процессу, правилам биатлона.

  Закрытие соревнований пройдёт 18 февраля.

В Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - SkimirВ Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - SkimirВ Рыбинске стартовал Кубок Анны Богалий - Skimir

Пресс-служба администрации города Рыбинска