• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.04.2022 / 10:04.

Открыта регистрация на беговой полумарафон «Великий хлебный путь»

Открыта регистрация на беговой полумарафон «Великий хлебный путь»

  Беговой полумарафон «Великий хлебный путь» серии проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» пройдет в Рыбинске 6 августа. Традиционно это крупное спортивное событие становится частью празднования Дня города. Полумарафонская трасса пролегает по исторической части Рыбинска.

  Регистрация для участия в полумарафоне «Великий хлебный путь» открыта на официальном сайте марафонов.

  К регистрации доступны три основных дистанции – на 21, 10 и 3 километра. Причем 21,1 и 10 км можно пробежать онлайн. Это нововведение 2022 года. В обозначенные сроки участник должен преодолеть выбранные километры в удобном для себя месте. Результаты также фиксируются в протоколе соревнований выбранной дистанции. Для детей предусмотрено две дистанции — на 300 и 600 метров.

  В этом году сезон забегов «Бегом по Золотому кольцу» будет проходить с мая по август в 11 городах центральной России. Откроет серию полумарафонов Тутаев в майские праздники. Также старты будут принимать Переславль-Залесский, Ростов, Мышкин, Углич и Ярославль. Крупные этапы пройдут в Москве, Туле и Иванове. Именно от Иванова Рыбинск примет марафонскую эстафету.

  Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» за время его проведения стал настоящим праздником для любителей легкой атлетики. На сайте регистрации осталось ограниченное количество слотов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска