• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.06.2022 / 15:44.

В Рыбинске состоялось открытие чемпионата России по пляжному теннису

В Рыбинске состоялось открытие чемпионата России по пляжному теннису

  А всего, с 18 по 26 июня, в Рыбинске проходит сразу три турнира по пляжному теннису. На днях на стадионе «Звезда» завершилось первенство России среди спортсменов до 15 и до 17 лет. Соревнования по пляжному теннису, проводимые в Рыбинске, крупнейшие в нашей стране.

  Пятый год подряд наш город принимает соревнования высочайшего уровня. На крупнейший национальный чемпионат собрались ведущие спортсмены России, входящие в топ-20 мирового рейтинга — Никита Бурмакин, Николай Гурьев, Иван Сыров.

  — Рад быть снова в Рыбинске. Здесь собрались самые именитые, самые титулованные спортсмены. Приехали даже те, кто играет в основном только на международных соревнованиях. Потому что данный чемпионат это возможность попасть в национальную сборную, чтобы потом поехать на чемпионат мира в Италию, который состоится в сентябре. Теннис — один из немногих видов спорта, где российским спортсменам не запрещено участвовать в международных соревнованиях, — прокомментировал чемпион мира 2016 года, призёр чемпионата Европы по пляжному теннису Иван Сыров.

  Всего в Рыбинск приехали более 280 теннисистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саратова, Тольятти и других городов.

  Пляжный теннис культивируется в Рыбинске практически с начала его появления в стране, с 2010 года. За это время в городе на стадионе «Звезда» была создана самая большая и современная база для проведения соревнований.

  — Пляжный теннис — это спортивная визитная карточка Рыбинска. Наш город основной центр развития данной дисциплины. 1 июня 2022 года в Рыбинске открылось отделение областной школы олимпийского резерва по теннису, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

  Чемпионат России по пляжному теннису продлится в Рыбинске до 26 июня. Призовой фонд соревнований составляет 1,5 млн рублей.

В Рыбинске состоялось открытие чемпионата России по пляжному теннисуВ Рыбинске состоялось открытие чемпионата России по пляжному теннису

Пресс-служба администрации Рыбинска