• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.08.2022 / 09:05.

Дмитрий Рудаков открыл Кубок главы по хоккею

Дмитрий Рудаков открыл Кубок главы по хоккею

  16 августа во Дворце спорта «Полёт» состоялось открытие Кубка главы по хоккею. В турнире принимают участие шесть команд. За спортивный трофей борются «Полёт», череповецкий «Металлург», «Видное» Московская область, «Динамо-576» и «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга, «Тамбов». Дмитрий Рудаков открыл турнир вместе с воспитанницей детской хоккейной школы, начинающим вратарём Алёной Матросовой. Девочка сделала символическое вбрасывание шайбы на матче «Полёт» — «Тамбов».

  Предсезонный турнир такого высокого уровня для молодёжных команд в Рыбинске проводится второй год подряд.

  — От турнира ждём красивой игры в первую очередь и, конечно, победы. Болельщикам желаю радости от игры, восторга, море положительных эмоций, наслаждайтесь. Входим в новый сезон и надеемся, что для «Полёта» он будет таким же блестящим как предыдущий. Алексей Цветков доказал, что он человек слова и дела, — сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  В этом году тренерский состав хоккейного клуба «Полёт» возглавил Михаил Паньшин. Он родился в Череповце. Выступал за «Химки» и «Барыс» в чемпионате КХЛ. В 2014 году был приглашен в состав сборной Казахстана. В 2015 году вместе с командой выиграл золото первого дивизиона Чемпионата мира. На протяжении двух лет признавался лучшим бомбардиром и самым результативным игроком казахской лиги.

  Сейчас вместе с тренерским штабом Михаил Паньшин занимается формированием состава хоккейного клуба «Полёт». Предсезонный турнир по хоккею на Кубок главы Рыбинска будет способствовать процессу отбора.

  — Главная задача турнира — показать, что команда готовится. Эти соревнования должны выявить сильнейших игроков, которые и займут место в «Полёте». Команда сильная, омолодилась. Поэтому ждём на этом турнире только победы наших ребят, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

  Символическое вбрасывание шайбы на открытие турнира доверили воспитаннице детской хоккейной школы, начинающему вратарю Алёне Матросовой. Девочка принесла «Полёту» удачу. В матче с «Тамбовом» рыбинская команда обыграла соперника со счётом 5:3.

  Две другие встречи, которые проходили днём 16 августа закончились победой «Видного», команда обыграла «Динамо-Юниор» со счётом 6:3. Во втором матче «Металлург» встречался с ХК «Динамо-576». Клуб из Петербурга оказался сильнее и всухую победил череповчан 0:2.

  Сегодня «Полёт» будет играть с командой «Видное». Начало матча в 18:30.

Дмитрий Рудаков открыл Кубок главы по хоккеюДмитрий Рудаков открыл Кубок главы по хоккею

Пресс-служба администрации города Рыбинска