• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2022 / 10:11.

Звезда российского баскетбола проведёт мастер-класс для рыбинских спортсменов

Звезда российского баскетбола проведёт мастер-класс для рыбинских спортсменов

  3 сентября в Рыбинск приедет заслуженный мастер спорта РФ, пятикратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка Европы — Алексей Саврасенко. Он проведёт тренировочное занятие для рыбинских баскетболистов.

  Алексей Саврасенко — звезда отечественного баскетбола, один из лучших игроков ЦСКА. Спортивный путь начал в 11 лет. Свой первый контракт подписал в 15-ть с краснодарской командой. С 17 лет начал выступать за греческий «Олимпиакос». В составе этой команды Саврасенко стал чемпионом Греции, обладателем Кубка Греции.

  В 2003-м Алексея пригласили в ЦСКА, команду, с которой будут связаны основные достижения в спортивной карьере баскетболиста.

  Закончив играть, Алексей Саврасенко продолжает заниматься любимым делом. Оказывает поддержку для развития в стране стритбола и тритбола, уличного баскетбола в формате 3x3. Многое делает для любительского направления — не только школьного и студенческого, но и баскетбола для инвалидов-колясочников.

  3 сентября в Рыбинске Алексей Саврасенко проведет мастер-класс для юных баскетболистов. Чемпион выйдет на площадку вместе с 15 спортсменами.

  Тренировочное занятие пройдёт 3 сентября в СК «Метеор», начало мастер-класса в 17:00.

Пресс-служба администрации Рыбинска