• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.12.2012 / 09:18.

Турниры выходного дня в РыбинскеТурниры выходного дня в Рыбинске

В минувшее воскресенье, 2 декабря, в стенах ДЮСШ №5 прошли сразу два «сражения» интеллектуалов - по быстрым шахматам и быстрым шашкам. Все желающие игроки из числа любителей и профессионалов смогли с пользой для себя провести выходные. За шахматными досками встретились 25 человек. Среди них – представители разных поколений - от пионеров до пенсионеров. Напомним, быстрые шахматы отличаются от обычных своим скоростным режимом. На обдумывание хода отводятся считанные секунды, на партию - 15 минут. Побеждает тот, кто быстрее «читает» фигуры на доске, делает «сильные ходы».

Соревнования прошли по швейцарской системе, после семи туров определился победитель. Им стал преподаватель полиграфического колледжа Георгий Борисович Милорадов. Сразу пять шахматистов - Вадим Кузнецов, Александр Виноградов, Михаил Арбузов и Антон Уткин - набрали одинаковое количество очков и разделили со второго по пятое место.

Турнир по быстрым шахматам в Рыбинске Турнир по быстрым шахматам в Рыбинске Турнир по быстрым шахматам в Рыбинске Турнир по быстрым шахматам в Рыбинске

Турнир по быстрым шашкам собрал 8 человек. Играли по правилам русских шашек, на доске 8 на 8 клеток. По круговой системе прошли семь туров. Интересно, что в компании мужчин сражалась единственная 14-летняя девушка - Юлия Цокарева, однако, ей не удалось противостоять опытным шашистам-пенсионерам, имеющим разряд кандидатов в мастера спорта. Быстрые шашки на то и быстрые, что на партию отводилось всего 10 минут. Результат игры во многом зависел от скорости мышления, правильной тактики. Надо отметить, что пенсионеры оказались на высоте. Есть еще порох в пороховницах! Член ВОС Николай Баранов обыграл всех соперников и стал победителем турнира. Серебряный призер турнира – опытный игрок, представитель ВОГ Евгений Соловьев. Третье место занял 25 летний ярославец Александр Вьюдин - постоянный участник рыбинских турниров выходного дня.

«Турниры выходного дня проводятся в нашей школе регулярно. Стать их участником может любой, - сказала заместитель директора ДЮСШ №5 Елена Мейер. – Для юных воспитанников школы, которые только познают мастерство игры, красоту «дебютов» и «защит», такой турнир - хорошая возможность проверить силы в состязании с взрослыми игроками-разрядниками, «обкатать» заученные комбинации. Важны соревнования и с психологической точки зрения, помогая избавиться от страха перед соперником, его возрастом и квалификацией.

Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске
Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске Турниры выходного дня в Рыбинске

Впереди еще три декабрьских турнира. Приходите!»

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике  

 

 

{social}