gototopgototop

Опубликовано: 05.06.2013г.
alt

В «Дёмино» ждут триатлонистов

  6-7 июня 2013 в ЦЛС «Дёмино» пройдут соревнования по триатлону: I Этап Кубка России и Первенство России 2013. В спортивных состязаниях российского уровня примут участие более 200 спортсменов со всей страны.

В том числе рыбинцы Иван Васильев – участник Олимпийских игр 2012 года, Денис Васильев и Андрей Брюханков - серебряные призеры в эстафете первенства Европы 2012 года, Александра Разаренова (СПб.) - чемпионка Европы 2012 г. в эстафетной гонке, Елена Данилова (Москва), Алексей Хмелевский (СПб), Анастасия Протасеня (Москва), Евгения Сухорученкова (СПб) - победители кубка Европы 2012 года, Любовь Ивановская (Ярославль) - победитель чемпионата России в командной гонке и Иван Калашников (Ярославль) - серебряный призер чемпионата России в командной гонке.

  «Соревнования по летнему триатлону - одни из самых зрелищных в бесснежном сезоне - традиционно состоят из трех дисциплин: плавание, велосипед и бег, - рассказывает президент федерации триатлона Ярославской области Наталья Творогова. - Формат мультиспортивных соревнований проверяет выносливость участников в большей степени, чем отдельно в каждой дисциплине».

  В связи с установившейся жаркой и солнечной погодой на предварительном совещании главной судейской коллегии соревнований было принято решение, что плавание будет организовано на акватории Волги в ЦЛС «Демино». Исключение сделали лишь для самых маленьких участников 1999 года рождения и меньше, они будут соревноваться в бассейне.

  «Наконец-то мы нашли регион в центральной части России, где 6 июня мы можем провести полноценный триатлон на открытой воде для отбора на первенство Европы среди юношей и девушек», - подчеркнул главный тренер сборной команды России по триатлону Дмитрий Бутков.

  В первый день спортсмены 1996 г.р. и младше должны преодолеть дистанцию, состоящую из трех сегментов: плавание 300 метров, велогонка 8 км., и бег 2 км., спортсмены 1995 г.р. и старше, соответственно, 750 м +20 км + 5 км.

  На следующий день спортсмены будут состязаться в эстафетной гонке: 3 спортсмена на дистанции 300 м плавание + 8 км велогонка + 2 км беговая дистанция.

Программа соревнований

06 июня

09:50 - Торжественное открытие Кубка ФТР (юноши и девушки 1999 г. и мл.)

10:00 - Велогонка, бег (Этап Кубка ФТР юноши и девушки 1999 г. и мл.)

12:30 - Торжественное открытие Первенства России

13:00 - Старт триатлон (Первенство России юноши и девушки 1996-98г.р.)

14:00 - Плавание бассейн СДЮСШОР "Темп" «Сатурн» (г. Рыбинск) (юноши и девушки 1999 г. и мл.)

16:15 - Старт триатлон (юниоры, элита)

07 июня эстафетные гонки

12:00  - Старт триатлон (Первенство России юноши и девушки 1996-98г.р.,)

15:00  - Награждение победителей и призеров соревнований

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

Антитеррор

Антитеррор