gototopgototop

Опубликовано: 12.08.2013г.

Всероссийский День физкультурника 10 августа 2013 годВсероссийский День Физкультурника

10 августа 2013 года на базе Детской Юношеской Спортивной Школы «Переборец» (директор Кузнецов Григорий Владимирович) прошел Всероссийский День физкультурника! Этот прекрасный праздник собрал более 300 спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, для которых физкультура и спорт – источник крепкого здоровья и отличного настроения!

На спортивном празднике присутствовали почетные гости – Заместитель главы администрации по социальным вопросам Шульдина Наталья Михайловна; Почетный гражданин города Рыбинска Понарский Михаил Иосифович; отличник физической культуры и спорта, заслуженный тренер Российской Федерации Волобуев Леонид Иванович; заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, ветеран спорта РСФСР  Родителев Олег Федорович; руководитель Агентства по физической культуре и спорту Карпов Сергей Тимофеевич; директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Воронцов Леонид Николавич; директор СДЮСШОР №2, обладатель черного пояса по карате Беспалько Владимир; Директор по производству ОАО «Рыбинский Кабельный завод» Иванов Владимир.

Почетные гости праздника

Награждение лучших тренеров, спортсменов 2012 года Награждение победителей и призеров гонки на велосипедах Детские велозаезд Соревнования Армерстлинг

Программа праздника включала соревнования по легкой атлетике, выступления ветеранов физической культуры и спорта, пляжный волейбол, соревнования в беге на 100 метров. Для юных спортсменов были организованы соревнования в подтягивании (для детей до 9 лет, 10-15 лет, 16 и стараше). Традиционно проводилась гонка на велосипедах для детей от 3 до 6 лет; армреслинг для детей и взрослых!
 В рамках мероприятия прошло награждение лучших спортсменов и тренеров города Рыбинска; награждение работников сферы физической культуры и спорта Почетными грамотами Министерства спорта РФ; Почетными грамотами Главы городского округа город Рыбинск; Почетными грамотами Агентства по физической культуре и спорту Почетными грамотами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Всех, кто своими силами поднимает Россию на пъедестал почета поздравили:

Спортивная акробатика, Тимохина Елена и Пайкова Кристина  Спортивная акробатика, мужская пара - Васильев Дмитрий и Карпичев Денис

Воспитанники СДЮСШОР №1:
Женская пара – Тимохина Елена и Пайкова Кристина (кандидаты в мастера спорта) – спортивная акробатика
Мужская пара – Васильев Дмитрий и Карпичев Денис (мастера спорта, призеры Всероссийских соревнований) – спортивная акробатика

Воспитанники ДЮСШ №6

Воспитанники ДЮСШ №6 – юные футболисты рассказали о своих достижениях в спортивной жизни!
С заслуженными победами и наградами лучших спортсменов поздравили воспитанники СДЮСШОР №7 по гиревому спорту и тяжелой атлетике – Филиппов Николай (серебряный призер Первенства России среди юношей в 2013 году, первый спортивный разряд); Козлов Роман (участник первенства России среди юношей в 2013 году, первый спортивный разряд); Потатуев Артем (1-ый юношеский разряд, победитель Первенства города среди юношей в 2013 году). 

Воспитанники ДЮСШ Переборец

Мастер спорта по борьбе самбо Арзамазов Алексей и мастер спорта  по борьбе самбо и дзюдо, неоднокртный победитель Первенства ЦФО Кербунов Александр, а также юные воспитанники ДЮСШ «Переборец» представили показательные выступления по борьбе самбо!

Футбольный матч Переборец - Волна

В завершении спортивного праздника прошел футбольный матч в рамках Чемпионата города Рыбинска между командами "Переборец" - "Волна" (результат 1 : 4 )

Для всех гостей спортивного праздника была организована концертно-развлекательная программа, подготовленная артистами ДК "Переборы"!

Результаты соревнований:

Армрестлинг


Возрастная категория 10-12 лет:

  • 1 место - Ходяков Денис, 11 лет
  • 2 место - Пакеев Никита, 10 лет
  • 3 место - Ушаков Ярослав, 8 лет

Возрастная категория 13-15 лет:

  • 1 место - Ракша Денис
  • 2 место - Насонов Павел, 15 лет
  • 3 место - Лайковский Влад, 13 лет

Возрастная категория 16-18 лет:

  • 1 место - Василенко А., 18 лет
  • 2 место - Молчанов Андрей, 18 лет
  • 3 место - Филиппов Сергей, 18 лет

Возрастная категория 19 лет и старше:

  • 1 место - Фомичев Дмитрий
  • 2 место - Миронов Станислав
  • 3 место - Климчук Александр

Гонки на велосипедах


Самый маленький участник - Капуста Тимур, 2, 7 лет

  • Среди девочек 1 место завоевала Кузнецова Мария, 5 лет; 2 место заняла Белкина Диана. 5лет; 3 место - Свешникова Ксения
  • Среди мальчиков 1 место завоевал Ушаков Глеб, 6 лет; 2 место занял Коновалов Александр, 6 лет; 3 место - Голованов Семен

Подтягивание на перекладине

Возрастная категория до 9 лет:

  • 1 место - Ушаков Ярослав, 8 лет,  32 раза
  • 2 место - Ушаков Глеб, 6 лет, 18 раз
  • 3 место - Пекарь Иван, 14 раз

Возрастная категория 10-15 лет:

  • 1 место - Ерко Михаил, 29 раза
  • 2 место - Ракша Денис, 19 раз
  • 3 место - Насонов Павел, 18 раз

Возрастная категория 16 лет и старше:

  • 1 место - Коновалов Антон, 46 раза
  • 2 место - Постников А., 35 раз
  • 3 место - Соловьев Александр, 30 раз

Легкая атлетика


Среди женщин:

1 место - Лебедева Светлана, результат 12,84; 2 место - Коробовва Людмила, результат 13,51; 3 место - Соколова Анастасия, результат 14,05

Среди мужчин:

1 место - Топорин Владимир, результат 11,46; 2 место - Соколов Евгений, результат 12,03; 3 место - Смирнов Никита, результат 12,26; 3 место - Соколов Константин, результат 12,26

Уважаемы тренеры, спортсмены, преподаватели физической культуры, ветераны спорта еще раз поздравляем Вас с профессиональным праздником, желаем счастья и везенья, новых побед и достижений! Желаем спорту долгих лет!

Департамент спорта и молодежи  

Антитеррор

Антитеррор