gototopgototop

Опубликовано: 20.11.2013г.

Турнир по быстрым шахматам

Шахматы

16 и 17 ноября в МОУ ДОД ДЮСШ №5 прошел традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Рождения рыбинской ГЭС.

В 2013 году турнир был посвящен 72-летию гидроэлектростанции. В турнире приняло участие более 150 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского, Тутаева и Гаврилов-Яма.

День рождения гидроэлектростанции принято считать по пуску первого агрегата. На Рыбинской ГЭС это событие произошло в суровое военное время 18 ноября 1941 года. В этот день первый гидроагрегат мощностью 55 тыс. кВт дал промышленный ток в Московскую энергосистему. Данное событие, стало не только важной страницей в истории нашего города, но и без преувеличения всей страны целиком.

Данное мероприятие давно стало традиционным, первый турнир был проведен в 2006 году, и привлекает большое количество любителей древней игры.
    Турнир проходил в двух группах:
•    «А» - мальчики и девочки 2001 г.р. и моложе
•    «В» - все желающие

Уверенную победу в турнире «А» одержали воспитанники рыбинской ДЮСШ №5. Набрав 8 очков из 9 возможных, победу одержала – Пазухина Анастасия, на втором месте отстав на пол-очка – Таборев Матвей, замкнул тройку призеров - Абрамов Арсений. Уверенную победу в турнире «В», набрав 8 очков из 9 возможных, одержала – Пазухина Анастасия, на втором месте отстав на пол-очка – Таборев Матвей, замкнул тройку призеров - Абрамов Арсений.

Слева на право – Ширшнева Глафира (2 место, Ярославль), Ширшнева Софья (1 место, Ярославль), Комлева Алена (3 место, Рыбинск).

Лучшие результаты среди девочек показали гости из Ярославля сестры Ширшневы – Софья и Глафира, первое и второе места соответственно, замкнула тройку призеров юная шахматистка из Рыбинска– Комлева Алена.

Победу в турнире «В» одержал – Горохов Александр из Ярославля, на втором месте его земляк – Алиев Залимхан, на третьем месте неоднократный Чемпион города Рыбинска – Варягин Александр.

Слева на право – Алиев Залимхан (2 место, Ярославль), Горохов Александр (1 место, Ярославль), Варягин Александр А. (3 место, Рыбинск).

Слева на право – Князев Николай (2 место, Переславль), Журавлев Вячеслав (1 место, Рыбинск), Ярцев Владимир (3 место, Ярославль).

Лучшим среди ветеранов стал Рыбинец Журавлев Вячеслав. Князев    Николай,  участник из Переславля занял второе место.  Ярцев Владимир ,Ярославль стал бронзовым призером.

Весь пьедестал был занят рыбинскими шахматистками. Лучшими среди женщин. Трубачева Светлана -1 место, Скольнева Оксана -2 место, Левичева Екатерина -3 место. Слева на право – Скольнева Оксана (2 место, Рыбинск), Трубачева Светлана (1 место, Рыбинск), Левичева Екатерина (3 место, Рыбинск).
Слева на право – Арбузов Михаил (2 место, Рыбинск), Рысаков Антон (1 место, Рыбинск), Гулин Влад (3 место, Рыбинск).

Лучшие среди юношей 1999 г.р. и моложе. стали воспитанники рыбинской ДЮСШ №5. Рысаков Антон -1 место, Арбузов Михаил -2 место, Гулин Влад -3 место.

Участник и призер турнира Абрамов Арсений получает поздравления с Днем рождения вместе с  Рыбинской ГЭС. Он родился 18 ноября 2004 года.

Арсений, поздравляем тебя и желаем успеха в учебе и спорте!

Абрамов Арсений - «именинник» Рыбинской ГЭС. Родился 18 ноября 2004 года.