gototopgototop

Опубликовано: 27.01.2014г.

Молодежный Фестиваль Рыбинская зима 2014!

Молодежный фестиваль "Рыбинская зима" 2014

С 24 - 26 января 2014 года на базе ООО «Санаторий «Черная речка» проходил третий молодежный фестиваль «Рыбинская зима», организаторами которого выступили – отдел по молодежной политике Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Молодежный Совет города Рыбинска. В этом году зимний слет молодежи собрал более 200 участников молодежных объединений предприятий и учреждений города. В зимние выходные собрались 9 команд города Рыбинска и Ярославля - «Рожденные в СССР», «Наследники» ОАО «Сатурн-Газовые турбины», «Рыбы», «Варяги», «Приборостроитель» ОАО «РЗП»!Замечательно, что в этом году к постоянным командам – участницам города Рыбинска присоединились 4 команды из города Ярославля – «Пепси», «БилдСофт», «Политех», «Движ'Ok»! В течении 3 дней участники фестиваля не только проверили себя и свои силы, но и встретились с друзьями, отлично провели время на свежем воздухе!

На торжественном открытии участников Фестиваля поприветствовали почетные гости:

• Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Шульдина Наталья Михайловна
  • Заместитель Главы Администрации по общим вопросам Гордиенко Наталья Владиславовна
  • Директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Воронцов Леонид Николаевич.

Участники фестиваля представили свою команду зажигательным спортивным соревнованием «Черлидинг», в котором всех членов жюри и болельщиков поразили команда «Рыбы» и команда «Пепси», разделив между собой 1 место!
Выходные были насыщены соревнованиями по следующим конкурсным видам:

Интеллектуальная игра После торжественного открытия молодежного фестиваля и приветствия команд прошла интеллектуальная игра, в которой лучший результат показала Ярославская команда «Пепси»! Отличный результат показала команда «Движ'Ok» и заняла второе место, третье место заняла команда «Рыбы»!
хоккей в валенках Утром на следующий день командам предстояло пройти нелегкие этапы конкурсов и соревнований (спортивных, интеллектуальных, юмористических).
Лучшими «хоккеистами в валенках» стала команда «Варяги», второе место заработала команда «Политех», третьими стали «Пепси»!
Соревнование Вышибаловка В соревновании «Вышибаловка» самыми меткими и ловкими оказалась команда «Рыбы», на втором месте «Варяги», на третьем «Рожденные в СССР»!
Перетягивание каната, Команда - победительница Рыбы! В соревновании «Перетягивание каната» победила команда «Рыбы», на втором месте - команда "Рожденные в СССР", на третьем месте - команда "Пепси"!

Соревнование Классик!

Соревнование «Классик» также определил своих победителей – «Политех» стали лучшими и принесли своей команде 1 место в этом конкурсном виде! Вторыми стали – «Приборостроитель», третье место заработала команда "Варяги"!
Соревнование Городки В соревновании «Городки» на первое место вышла команда «Варяги», второе место заняла команда «Наследники» и третье – команда «Рожденные в СССР»!
Спортивно - туристическая эстафета В спортивно – туристической комплексной эстафете победителем стала команда «Рыбы», второе место заняла команда «Рожденные в СССР», третьими стали – «Варяги».
Домашнее задание 13 дней до Олимпиады Вечером во второй день фестиваля состоялся творческий конкурс Домашнее задание «13 дней до Олимпиады», в которой 1 место заняла команда «Рыбы», 2 место заняла команда «Пепси» и третье место заняла команда «Наследники».

Соревнование Скакалка в валенках

Лучший результат в соревновании «Скакалка в валенках» показала команда «Пепси», второе место заняла команда «Приборостроитель» и третье место заняла команда «Движ'Ok»!
Юмористическая эстафета Завершающий день фестиваля «Рыбинская зима» начался с юмористической эстафеты, где первыми стали «Рыбы», вторыми «Пепси» и третьими «Рожденные в СССР».

Итоги фестиваля

Команда Варяги! В общекомандном зачете на третьем месте оказалась команда «Варяги» (капитан команды Пушкарев Александр)

Капитан команды Пепси, г.Ярославль! Капитан - Головкин Игорь

Второе место заняла ярославская команда «Пепси» (капитан команды Головкин Игорь)! По мнению судейской коллегии Игорь был признан лучшим капитаном фестиваля
Команда - победительница Молодежного Фестиваля Рыбинская зима Рыбы!!! Лучший результат показала команда – «Рыбы» и заняла 1 место!(капитан команды Щербаков Евгений)

Торжественное закрытие зимнего слета молодежи завершилось вручением ценных призов и грамот Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике!

Хочется отметить все команды за их сплоченность, оригинальность, стремление стать первыми!

Подробная информация об итогах слета фото и видео материалы в группе Молодежный Фестиваль "Рыбинские Рыбы" 2014 "Вконтакте" http://vk.com/rybwinter2014

Поздравляем всех участников слета «Рыбинская зима» и желаем командам дальнейших побед! Благодарим болельщиков, особенно самых юных - будущих участников молодежных фестивалей, которые не испугались зимних морозов и приехали поддержать своих родителей!