gototopgototop

Опубликовано: 19.03.2014г.

Тхэквондо

Первенство ЦФО по тхэквондо

В минувшие выходные 15-16 марта в г.Владимир завершилось первенство Центрального Федерального Округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. В этих соревнованиях проводился отбор на первенство России в г.Рязань, которое состоится с 25 по 30 апреля 2014 г.

Владимир принимал 300 спортсменов из 11 регионов Центрального Федерального Округа - Владимирская, Воронежская, Рязанская, Ивановская, Московская, Белгородская, Липецкая, Костромская, Тверская, Смоленская и Ярославская области. Команду Ярославской области представляли спортсмены из МОУ ДОД СДЮСШОР №12 г. Рыбинска.

Впервые этот турнир стал таким многочисленным, если сравнивать с прошлым годом на первенстве округа в г.Рязани выступало около 200 спортсменов. Возможно причиной стал тот факт, что впервые в этом году будет проводиться первое в истории первенство Мира среди юношей и девушек и по результатам первенства России будет сформирована сборная команда страны на первенство Мира. Но не будем забегать вперед и обо всём по порядку. Команда Ярославской области будет принимать участие на первенстве России в составе Команды Центрального Федерального округа , так как наши ребята в сложнейших поединках завоевали три призовых места - два Первых и одно Второе. Победителями в своих категориях стали - Алексеев Даниил и Симонов Никита, второе место завоевал - Зинченко Всеволод !

Это первый громкий успех наших юношей на первенстве ЦФО России по тхэквондо (ВТФ) Хочется пожелать нашим ребятам терпения в подготовке к главному турниру года и и удачи в предстоящих соревнованиях! Молодцы!!!